Истад, Швеция - туристические достопримечательности

  1. введение
  2. Все известные имена
  3. координаты
  4. место
  5. история
  6. Конкретная информация
  7. ресторан
  8. Что посмотреть в Истаде
  9. Интересные туристические достопримечательности в районе Истад
  10. Церковь Святой Марии , Швеция
  11. Художественный музей в Истаде , Швеция
  12. Cineteket Ystad , Швеция
  13. Проживание
  14. события
  15. связь
  16. Информационные офисы
  17. Медицинская помощь
  18. Как провести свободное время

введение

Это небольшой портовый город, известный полякам. Туристам следует напомнить о средневековых фахверковых зданиях и памятниках, благодаря которым город оказался на трассе европейского маршрута из кирпичной готики. Со страниц криминальных романов о приключениях Курта Уолландера они также известны любителям прозы Х. Манкелла. Довольно очаровательный город, до которого легко добраться на пароме из Свиноуйсьце.

Все известные имена

Юстад

Официальный сайт

http://www.ystad.se

координаты

Широта х долгота: 55,43286 х 13,81965

место

Истад - небольшой, но очаровательный портовый город на Балтийском море, в земле Сконе, на юге Швеции. Это очень важный центр центральноевропейского транспорта, объединяющий м.ин. вся Скандинавия с Центральной и Южной Европой. Важными элементами местной коммуникационной сети также являются связи с Польшей, особенно паромные и так называемые морское шоссе в Свиноуйсьце.

история

Поселение в этих районах восходит к 11 веку, когда после вторжения в Абсалон - датского епископа и одновременно воина и воина, покорившего эти районы, - были рыбацкие семьи, выжившие от ловли сельди. Первое упоминание о самом городе относится к 1244 году, когда его посетил король Дании - Эрик IV, известный под прозвищем «Денар из плуга» - вместе со своим братом Авелем, тогдашним принцем Шлезвигом (который, вероятно, шесть лет спустя убил его, занимая трон ). Средневековый Истат (как звучало первоначальное название) быстро развивался как торговый поселок, с большим рынком, богатыми многоквартирными домами, широкими пешеходными улицами и францисканским аббатством Gråbrödraklostret. Воспользовавшись близостью германских государств, город присоединился к Ганзейскому союзу в четырнадцатом веке - союз торговых городов Северной Европы, который включал, среди прочего, Щецин, Колобжег, Дарлово и Слупск (тогда принадлежавшие к немецкоязычному княжеству Поморскому).

В 1658 году по договору Роскилле - акт о капитуляции Дании в так называемой Вторая Северная война - все Сконе перешли из рук датчан на территорию Королевства Швеция. Во второй половине XIX века к Истаду была проложена железнодорожная линия, и там был установлен военный гарнизон. После Второй мировой войны были открыты паромные сообщения с Польшей и датским островом Борнхольм, и город стал важным транспортным и коммерческим центром в Европе.

Конкретная информация

С 1990 года город-партнер Истад был - например, из-за интенсивности транспортных и коммерческих связей - польским Свиноуйсьце: оздоровительным курортом в северо-западной части Польши, в Западно-Поморском воеводстве, с морским портом и пляжем для купания, расположенным на нескольких островах (включая три крупных, какие узнам, волин и карсибур).

ресторан

В городе вы найдете несколько хороших ресторанов, в том числе японский, китайский и тайский. Пивоварня Bryggeriet предлагает не только золотой ликер, но и отличную еду в характерном интерьере, в котором преобладают гигантские блестящие медные котлы. Отличная рыба с жареным картофелем и другие превосходные блюда также подаются в небольшой коптильне "Havsnära Fiskrökeri" (около пристани для яхт).

Что посмотреть в Истаде

Другие туристические направления возле Истад

Средний результат 5,0 на основе 0 отзывов

Интересные туристические достопримечательности в районе Истад

Церковь Святого Петра в Истаде , Швеция

Это одна из наиболее хорошо сохранившихся памятных вещей бывшего монастырского комплекса. Строительство готического храма было начато в 13 веке, другие предметы 15 века служили францисканцам, а затем были размещены здесь, среди прочего, больница и приют для бедных. Сегодня церковь не используется в религиозных целях, вместо этого есть муниципальный музей. Монастырь окружен красивыми садами (в том числе с розами)

Средняя оценка 6.0 По 1 отзывам

Церковь Святой Марии , Швеция

Это самое старое здание в Истаде: романская церковь была построена около 1200 года, а в середине 17-й век был восстановлен после сильного шторма. Внутри есть много антикварных предметов, которые стоит посмотреть, в том числе известняковая кафедра и алтарь в стиле барокко из дуба. Каждый вечер, каждые пятнадцать минут от башни, на углу играет горн ночной трубач, который когда-то искал огни - сегодня это все еще живая традиция.

Средняя оценка 6.0 По 1 отзывам

Художественный музей в Истаде , Швеция

Художественный музей, действующий с 1936 года, имеет значительную коллекцию датского и южно-шведского искусства довоенного периода и за его пределами. Коллекции здесь позволяют сравнивать работы художников, живущих в том же регионе. В специальной галерее хранится уникальная коллекция старых фотографий (в том числе дагерротип 1845 г.), который также часто является культурным центром - здесь проходят концерты.

Средняя оценка 6.0 По 1 отзывам

Cineteket Ystad , Швеция

В бывшем военном гарнизоне теперь есть киностудия, в которой производится много шведских постановок (в том числе картины, представляющие собой прозу Хеннинга Манкеля). В одной из комнат была устроена интересная музейная мастерская, где вы можете увидеть, как делаются фильмы, а также примерить профессию кинематографиста. Для поклонников X Muse это будет захватывающий опыт.

Средняя оценка 6.0 По 1 отзывам

Проживание

Вы можете проверить наличие мест в радиусе 15 км от центра

события

Истад был основан в массовой культуре как город, который был фоном для деятельности полицейского инспектора Курта Валландера - вымышленного героя многих криминальных романов шведского писателя Хеннинга Манкеля. Вот почему в городе регулярно проводятся экскурсии по местам, описанным в книгах, проводимые с помощью переводчиков на несколько языков, а также бесплатные показы фильмов о Уолландере (в Швеции они записали целых девять плюс 26 серий телесериала и популярную британскую адаптацию BBC в форме мини-сериала с Кеннет Брана в главной роли) на главной площади под названием Сторторгет.

Кроме того, каждый год в городе проходят интересные музыкальные мероприятия: «Ystad Jazz Festival» и «Tattoo» - уникальное мероприятие, посвященное военной музыке, маршам, барабанщикам, связистам и т. Д.

связь

Найти предложения по прокату автомобилей от

Информационные офисы

Главный офис туристической информации в Истаде находится по адресу S: t Knuts Torg, в здании музея, рядом с железнодорожной станцией. Обычно он открыт с понедельника по пятницу, с 9:00 до 17:00, а по субботам и воскресеньям - с 10:00 до 18:00. Тем не менее, даже когда он закрыт, стенды с бесплатными брошюрами и картами отображаются снаружи. Внутри вы также можете забронировать и купить билеты на местный театр, музыкальную и концертную сцену в Мальмё, замок в Марсвинсхольме или купить книги, сувениры и изделия ручной работы в местном магазине.

Медицинская помощь

Вы можете найти туристическую страховку в поисковике

Как провести свободное время

Истад расположен на южном побережье Сконе с хорошими пляжами к западу и востоку от города, и в качестве порта он является центром связи для кораблей, поездов и автобусов. Он имеет современную пристань для яхт и является отличной базой для изучения окрестностей, а также всего Сконе и этой части Швеции. К северу от города лежит живописное озеро и лесной массив, а на несколько десятков километров протянулись территории нескольких шведских национальных парков.

Стоит также прогуляться по старой части города и полюбоваться старыми фахверковыми домами. По вечерам приятно поужинать на центральном рынке или в одном из торговых центров. Среди местных памятников: старейший кинотеатр Швеции "Biografteatern Scala", королевская резиденция Карла XII в Гусе, кирпичная церковь S: ta Maria с тринадцатого века (самое старое сохранившееся здание в Истаде) и монастырь S: t Petri.

Любители культуры должны увидеть «Ystads Konstmuseum» - большую художественную галерею с интересными выставками - и купить экскурсию на киностудию Ystad (центр шведского кинопроизводства) вместе с интерактивным музеем кино, известным как «Cineteket».

Наконец, на расстоянии 15 км от города находится Алесь Стенар, так называемый Шведский Стоунхендж, каменный лодкообразный комплекс, размером 67х19 метров, состоящий из 59 валунов. Его создатели и судьба неизвестны, но предполагается, что сооружение было создано на рубеже 6 и 7 веков нашей эры и служило викингам гробницей или древней астрономической обсерваторией.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости