Президент Польши в Кросно и в замке

Вчера (пятница, 6 сентября) Президент Республики Польша Бронислав Коморовский посетил Кросно. Во время непродолжительного визита он, в частности, посетил Центр стеклянного наследия, встретился с представителями местных органов власти и представителями общественных организаций, а затем отправился в замок Каменец, в месте, связанном с Александром Фредро, накануне национального чтения произведений Фредро.

Во время непродолжительного визита он, в частности, посетил Центр стеклянного наследия, встретился с представителями местных органов власти и представителями общественных организаций, а затем отправился в замок Каменец, в месте, связанном с Александром Фредро, накануне национального чтения произведений Фредро

Во время визита в Кросно Президент Бронислав Коморовский посетил Центр наследия стекла, ознакомился с техникой производства стекла. Затем он встретился с дюжиной или около того людей из местных советников и общественных активистов в конференц-зале CDS. На встрече присутствовали, в частности, президенты Кросно: Петр Пшицкий, Бронислав Баран, Томаш Солиньский, староста Ян Ющак, мэры и мэры Кросно, советник предпринимателей, представители общественных организаций, например, ассоциация «Портиус» и ПКК.

На встрече присутствовали, в частности, президенты Кросно: Петр Пшицкий, Бронислав Баран, Томаш Солиньский, староста Ян Ющак, мэры и мэры Кросно, советник предпринимателей, представители общественных организаций, например, ассоциация «Портиус» и ПКК

Презентация Кросно, Петр Приццкий, привлекает внимание к общенациональным проблемам
Президент Кросно Петр Пшёток представил короткую презентацию о нашем городе. Он рассказал о текущей ситуации, а также о планах на будущее, проблемах, угрозах, а также о возможностях и сильных сторонах. Презентация была краткой версией анализа, подготовленного для разработки стратегии развития города Кросно, о котором мы уже писали в KrosnoCity.pl ( Стратегия для Кросно до 2020 года ).
Говоря о сильных сторонах, президент в первую очередь подчеркнул предпринимательскую активность жителей Кросно и высокий уровень образования в Кросно. В презентации важным элементом был слоган «Krosno Miasto Szkła», Петр Пшицкий рассказал о ситуации в KHS и Центре стеклянного наследия. - 48 тысяч туристов, посетителей посетили этот центр с момента начала деятельности Центра наследия стекла в Кросно. Мы справляемся с этим, потому что это также генерирует трафик в сфере услуг, гастрономии, магазинов, отелей, - сказал Петр Пшицкий . Интересно, что Петр Пшёток также высоко оценил рынок Кросно - этот базар имеет более чем 20-летнюю традицию и дает работу более 1000 человек .

Интересно, что Петр Пшёток также высоко оценил рынок Кросно - этот базар имеет более чем 20-летнюю традицию и дает работу более 1000 человек

В своем выступлении президент Кросно особо подчеркнул эти вопросы, которые зависят от центральной власти: парламента, правительства и президента. - Во-первых, немного о месте, мы находимся на краю света, - сказал Петр Пшицкий , который все согласился со смехом, - потому что до сих пор не могу добраться до нас приличной скоростной автомагистрали S-19, я позволил себе выразить такую ​​позицию, - разработал президент Призтицкий. Затем он отметил, что автомагистраль А4 также станет дорогой для развития Кросно. Он подчеркнул, что транспортная доступность является недостатком, с которым приходится сталкиваться властям страны. Говоря о предпринимательстве жителей Кросна, Петр Призтицкий добавил: « Я сказал президенту, что не все предприниматели зарегистрированы как польские предприниматели, у них также есть регистрация в Словакии, и это проблема, которую следует рассмотреть, почему это так?
Говоря об угрозах, Петр Призтицкий подсчитал: - Это беспокойство не только для Кросно, но и для всей страны: эмиграция образованной молодежи не только в более крупные центры, но и за пределы страны, - сказал Петр Пришотки , а затем добавил еще одну проблему: - Низкий уровень доверия инвесторов чуждый стабильности закона в Польше, это, вероятно, лозунг, но, к сожалению, мало что изменилось в этой области.

Говоря об угрозах, Петр Призтицкий подсчитал: - Это беспокойство не только для Кросно, но и для всей страны: эмиграция образованной молодежи не только в более крупные центры, но и за пределы страны, - сказал Петр Пришотки , а затем добавил еще одну проблему: - Низкий уровень доверия инвесторов чуждый стабильности закона в Польше, это, вероятно, лозунг, но, к сожалению, мало что изменилось в этой области

После выступления президента Кросно проф. Д-р Ян Любай, директор Института нефти и газа, рассказал о мировых и польских нефтяных предприятиях, рассказав об Игнаце Лукасевиче и о копании в Бобрке. Тогда проф. Короче говоря, это уменьшило шансы Польши на добычу сланцевого газа. Он заверил, что добыча сланцевого газа будет безопасна для природы и подземных вод.
Выступление президента Бронислава Коморовского в СРС
Президент Республики Польша Бронислав Коморовский также взял слово, сославшись на заявления своих предшественников. Однако он не затронул ранее поднятые проблемы, такие как проблема правовой стабильности или надежды, связанные со сланцевым газом, которые важны для предпринимателей.

Однако он не затронул ранее поднятые проблемы, такие как проблема правовой стабильности или надежды, связанные со сланцевым газом, которые важны для предпринимателей

- Мы платим определенную цену за отсутствие польского государства в 19 веке. Для отсталости цивилизации, потому что это Вот почему в Соединенных Штатах вклад польской технической мысли и мужества польского бизнеса в запуск большого, решающего для сегодняшней истории мирового производства сырой нефти сырой нефти, - сказал Бронислав Коморовский . Он заявил, что перед Польшей открываются прекрасные возможности. Сегодня мы являемся членом этой части мира, которая развивается быстрее всего и является самой богатой, я имею в виду широко понимаемый западный мир с особым акцентом на Европейский Союз . Он также добавил, что - это стоит использовать, и мне кажется, что мы используем это действительно прилично . Вместе с тем он отметил, что в течение длительного времени мы будем платить «исторический отчет» за отсутствие уважения к нашей собственной стране или неспособность отстаивать наши интересы. Бронислав Коморовский подчеркнул, что следует делать выводы из истории.
Он также добавил, что будущее будет зависеть от того, как будут потрачены средства ЕС, президент предупредил: - Легко поддаться искушению тратить деньги, часто в соответствии с человеческими ожиданиями, экологическими амбициями, региональными, но тратить так, что это только увеличит стоимость содержания объектов. , учреждения .

, учреждения

Из Центра наследия стекла президент отправился к памятнику маршалу Юзефу Пилсудскому, где возложил цветы. Лично он также пришел, чтобы сказать привет скаутам. Затем он отправился на небольшую прогулку по Рыночной площади, где его встретили жители, и многие люди сделали сувенирные фотографии.
Чтение Фредро
Последним пунктом программы стало посещение Каменецкого замка, в месте, где жил и творил Александр Фредро. - Здесь он также нашел вдохновение для своей самой известной комедии «Месть», - сказал Лех Валицкий из «Театра без рядов», который представил на сцене «Фредровские Обрачунки» - сборник фрагментов различных произведений Фредро и трактовку отношений между мужчиной и женщиной.

- Здесь он также нашел вдохновение для своей самой известной комедии «Месть», - сказал Лех Валицкий из «Театра без рядов», который представил на сцене «Фредровские Обрачунки» - сборник фрагментов различных произведений Фредро и трактовку отношений между мужчиной и женщиной

Встреча в замке состоялась накануне «Национального чтения Фредро», акция началась по инициативе президента Бронислава Коморовского. - Нет лучшего места для начала Национального чтения Фредро, в прошлом году вся Польша читала «Пан Тадеуш» Адама Мицкевича, - заявил президент, объявив, что произведения Фредро будут сегодня (суббота, 7 сентября) прочитаны в более чем 600 городах. Он также отметил, что чтение Фредро приближает нас к знаниям о себе: о нашем чувстве юмора, пороках и размерах.
- Особенно «Месть», особенно это место, разделенное этой художественной стеной, которая, однако, рухнула или, по крайней мере, перестала делиться из-за сознательных действий или бессознательных мыслей о снах, - добавил президент Коморовский, заявив, что в работах Фредро мы можем видеть самих себя. Затем он прочитал две выдержки из «Мести» Александра Фредро, одного из Второго акта, когда герои находятся в конфликте:
«Я - в гармонии с ним? - Mocium, дамы,
Первое солнце на месте произойдет,
Море высохнет первым,
Прежде чем договориться здесь
И последние слова искусства:
«Да - согласие,
И тогда Бог даст ему руку
« Пусть это будет здесь, в Оджиконе, пусть так будет во всей Польше», - завершил свою речь в замке президент Бронислав Коморовский .

Петр Диминьский
Рис. Лукаш Ярач

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости