«Лего ниндзяго» снова лидер детских журналов после трех четвертей этого года.

28.12.2017, 07:50 28

Михал Выберальски был главой издательства Wyborcza.pl (экран YouTube.com)

Михал Выберальски, глава издательства Wyborcza.pl, расстался с Агорой. Его должность занял Збигнев Пендель, до сих пор заместитель Виберальского.

Михал Выберальски и Якуб Димек, журналист «Krytyka Polityczna», были обвинены в сексуальных домогательствах со стороны авторов статьи «Бумажные феминистки. О лицемерии слева и новых лицах польского #metoo». Текст появился 27 ноября этого года. на Codziennikfeministyczny.pl.

Михал Выберальский был отстранен от должности Агорой, издателем "Gazeta Wyborcza". Комиссия, назначенная компанией, рекомендована в четверг, 21 декабря этого года. руководство компании «немедленное увольнение» с Михалем Выберальски и правление обратились в профсоюз, действующий в Агоре, для немедленного рассмотрения этого заявления (профсоюзные деятели в четверг передали властям компании, что они не будут защищать Выберальского).

Выберальски в пятницу, 22 декабря этого года. он сказал Presserwis, что 27 декабря он даст Агоре трудовой договор. - Сотрудничество было завершено немедленно, - заявила в среду 27 декабря Нина Грабов, директор по корпоративным коммуникациям в Агоре.

Михал Выберальский в заявлении, направленном нам перед Рождеством, заявил, что обвинительное письмо касается личной, моральной и интимной сферы его жизни. «Это искаженная история о чисто социальных отношениях. Я не согласен с тем, что продолжающееся публичное суждение о частной жизни подорвало бы мои профессиональные достижения. Это двенадцать лет журналистской и редакционной работы, последние девять лет в «Газете Выборча», - написал он.

Збигнев Пендель стал новым главой издательства Wyborcza.pl, нынешним заместителем Михаила Выберальски.

Из статьи «Бумажные феминистки: о лицемерии слева и новых лицах польского #metoo», опубликованной в Codziennikfeministyczny.pl, был удален фрагмент, обвиняющий журналиста «Krytyka Polityczna» Якуба Димека в изнасиловании. Димек подал иск против "Аналитика женского глаза".

(КОЗ, 28.12.2017)

* Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости