Европейский MALE Drone: протестирован спутниковый гид P.1HH HammerHead

Успешно завершена первая полетная кампания, проведенная для проверки спутникового управления европейским беспилотником класса MALE (Medium Altitude Long Endurance), который предназначен для длительных полетов на средних высотах.

Заявление было сделано Леонардо, который в сотрудничестве с Telespazio (Leonardo 67%, Thales 33%) и Piaggio Aerospace провел мероприятие, используя дистанционно пилотируемый самолет P.1HH HammerHead в качестве испытательного стенда для разработки, интеграции и проверки мощности. которые позволяют беспилотным самолетам безопасно летать в несегрегированном воздушном пространстве за пределами наземного радиопокрытия (режим BRLOS - Beyond Radio Line of Sight).

Эксперименты, проведенные в аэропорту Трапани Бирджи для проверки эффективности спутниковых технологий в различных приложениях двойного назначения, являются частью пути, прослеженного европейским исследовательским проектом. ЖЕЛАНИЕ II Во главе с Telespazio и продвигаемой совместно Европейским космическим агентством (ESA) и Европейским оборонным агентством (EDA) для поддержки процессов стандартизации и регулирования в секторе беспилотных летательных аппаратов.

Цель тестовой кампании заключалась в интеграции технологий, позволяющих беспилотным самолетам безопасно летать в воздушных пространствах за пределами наземного радиопокрытия (режим BRLOS, Beyond Radio Line of Sight ) и проверке их характеристик.

Благодаря сети двусторонней связи, разработанной компанией, контролируемой Леонардо, лидером космических служб, стало возможным передавать в P.1HH информацию, необходимую для использования самолета и его бортовых датчиков и систем, а также передавать данные с дрона на посадить данные, полученные в полете.

Для управления воздушным судном и передачи данных полезной нагрузки наземная станция P.1HH использовала ресурсы спутника Athena-Fidus, управляемого космическим центром Fucino Telespazio, с помощью которого можно было осуществлять связь как с P .1HH информация, необходимая для использования воздушного судна и его бортовых датчиков и систем, а также для передачи данных, полученных в полете от беспилотного летательного аппарата к земле, полностью имитируя миссии наблюдения в режиме BRLOS .

Успех испытания подтверждает позиционирование Леонардо как ключевого игрока в разработке интегрированных возможностей, продуктов и услуг на базе беспилотников благодаря его способности гарантировать полеты беспилотных систем даже в режиме BRLOS и представляет собой шаг вперед к будущему использованию самолетов. дистанционно пилотируемый для поддержки коммунальных миссий, таких как мониторинг окружающей среды, наблюдение, управление в чрезвычайных ситуациях.

Источник: пресс-релизы Leonardo и Piaggio Aerospace

Фото: Piaggio Aerospace и DeSIRE II

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости