В Познани вы можете увидеть самый большой метеорит в Польше

До 23 марта метеорит весом 271 кг, найденный в прошлом году в Познанской лаборатории Музея Земли в Университете Адама Мицкевича, можно было увидеть. Это самый крупный такой образец в Польше и этой части Европы. До 23 марта метеорит весом 271 кг, найденный в прошлом году в Познанской лаборатории Музея Земли в Университете Адама Мицкевича, можно было увидеть

Девять онкологических центров страны хотят проводить терапию лекарствами от пожертвований. Фонд онкологии Alivia опубликовал свою карту ...

увидеть больше

5 тысяч человек. лет назад территория, в настоящее время принадлежащая северным краям Познани, была так называемой Метеоритная цепь падает. Сейчас в этом месте самая большая концентрация кратеров, образовавшихся после воздействия железных метеоритов в Европе. Для защиты кратеров был создан Мораский метеоритный заповедник.
Рекордный образец был найден Анджей Овчарзаком и Михалем Небельским за пределами заповедной зоны. В прошлом месяце Анджей Овчарзак заявил, что хочет, чтобы шоу было показано в Познани. «Крушинку» можно увидеть до 23 марта в Лаборатории Земли Музея факультета географических и геологических наук Университета им. Адам Мицкевич. Он стоит в витрине между коллекцией крупнейших польских метеоритов.
Заведующий лабораторией Музея Земли проф. UAM Эдвард Чвидюк заявил, что из-за ожидаемого высокого интереса к объекту, он также будет открыт по субботам и воскресеньям в течение следующих двух недель. По его словам, будет нелегко постоянно держать самый большой польский метеорит в Познани.
- Проблема проста: метеориты не дешевые. Этот образец был оценен в полмиллиона злотых. Мы не можем позволить себе купить его. Я не знаю, будет ли город заинтересован в его покупке. Возможно, решением было бы организовать общественное собрание для этой цели, - сказал проф. Chwieduk.

Кратеры были созданы в результате попадания на землю фрагментов большого железного метеорита, вероятно, принадлежащего автомобилю, который при столкновении с другим столкнулся с Землей.
Моравские кратеры являются одним из самых больших скоплений объектов этого типа на Земле, как с точки зрения их размера, так и количества. Самый большой из них имеет диаметр около 100 м и глубину до 11,5 м. Источник:

Источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости