Уникальный подарок, вечеринка и побег из дома, или восемнадцать - это своего рода современный ритуал прохождения?

  1. Обряд - что это?
  2. Обряды прохождения в современном мире
  3. Когда начинается взрослая жизнь?
  4. Восемнадцать - способ шагнуть во взрослую жизнь?
  5. Как вы выбираете подарок для 18-го, который поможет вам вступить во взрослую жизнь?

Макс Глюкман, выдающийся активист в области антропологии, заявил в 1960-х годах, что чем сложнее общество, тем меньше ритуалов. Тезис кажется верным, но современные ученые считают, что если традиционные обряды ни к чему не приводят, они заменяют их новыми. В большинстве случаев мы даже не осознаем, что мы ритуализируем определенные события. Примером может быть, например, восемнадцать.

Грандиозное празднование восемнадцатого дня рождения в последнее десятилетие стало чрезвычайно популярным. Для многих это особенный день в жизни и символический шаг во взрослую жизнь. По этой причине культурные антропологи убеждены, что восемнадцатые партии являются своего рода современным обрядом. Подтверждением этого тезиса является появление во времени восемнадцати элементов, сопровождающих обряды перехода в культурах, которые до сих пор поддерживают старые традиции. Во время празднования дня рождения юбиляр получает, например, восемнадцать ссор. Подобные привычки культивируются до сих пор, в том числе Аборигены или некоторые индусы. Кроме того, игра сопровождается алкоголем - вероятно, все культуры используют наркотические вещества во время ритуалов, задача которых - перенести их в другое измерение.

Обряд - что это?

Обряд прохода - это обряд, характеризующийся переменами. Антропологи определяют это изменение как отнятие и предоставление некоторого свойства человеку, которого лечат. Исследователи заметили, что большинство переходных ритуалов состоят из трех фаз, которые различаются по продолжительности, поэтому некоторые из них могут быть незаметны. Первым из них является этап интеграции (предварительного судебного разбирательства, разделения), который нацелен на удаление статуса подразделения и исключение его из текущей группы. Этот момент может быть выражен различными способами, например, в ритуальной одежде или обнажении, удалении от сообщества, изоляции или покраске или нанесении увечий телу или лицу. Следующий этап называется маргинальным (limialna, переходный период), и в течение своей жизни человек, подвергнутый ритуалу, отстранен от должности, потому что он утратил свою прежнюю социальную роль. Последний этап - это этап включения (пост-номинальный, интеграция), целью которого является придание человеку нового статуса.

Обряды прохождения в современном мире

профессор Буржуа считает, что современные ритуалы перехода разрушаются и вписываются нами в разные сферы жизни. Они все чаще ассоциируются с образованием и карьерой и, следовательно, перестают иметь значение в эмоциональных аспектах нашего существования. Тем не менее, многие люди все еще культивируют моменты перехода, которые в настоящее время также имеют христианское значение, например, крещение, первое причастие или свадьба. Кроме того, в настоящее время мы отмечаем множество незначительных изменений, таких как новая работа, сдача важного экзамена и т. Д. Важным моментом также является грандиозное празднование 18-летия, цель которого - отметить вступление во взрослую жизнь.

Когда начинается взрослая жизнь?

Агнешка Кшеминьска и Марта Мазуг в своей статье для портала Polityka отмечают, что утверждение, с которого мы действительно вступаем во взрослую жизнь, не так просто. Достаточным детерминантом является не физическое созревание (хотя это также и отдельный вопрос). Более важным аспектом считается эмоциональная зрелость, которая, в свою очередь, зависит от многих факторов. Среди них важная роль полна культурных и семейных проблем. Зрелость в разных частях света можно понимать по-разному. В то же время авторы отмечают, что взрослая жизнь является концепцией, зависящей не только от таких факторов, как место рождения, климат или гены, но, прежде всего, от договорных вопросов в конкретном культурном кругу. Таким образом, племенные народы подвергаются особым ритуалам, целью которых является проверка зрелости избранного человека. Избиратель, который соответствует ожиданиям членов сообщества, затем подвергается обряду обряда. Стоит добавить, что ритуалы могут относиться к людям всех возрастов (например, аборигены и прерии индейцы проходят ритуалы перехода между 12-м и 30-м годом жизни). Европейцам определенно легче. В большинстве стран мужчина становится взрослым из офиса в возрасте 18 лет. Затем человек получает дополнительные гражданские права и получает документы, позволяющие ему самостоятельно функционировать в обществе.

Восемнадцать - способ шагнуть во взрослую жизнь?

Современное празднование 18-летия, несомненно, является своего рода ритуалом прохождения. С 18 лет мы получаем дополнительные права. С этого момента мы можем сами принимать официальные решения, мы можем голосовать на выборах или вступать в брак. После 18 лет у нас также есть возможность легально покупать алкоголь и сигареты и делать татуировки. Все это делает нас формально взрослыми, поэтому мы так страстно и с нетерпением отмечаем наш 18-й день рождения. Это событие является своего рода переходным ритуалом, который направлен на вступление во взрослую жизнь. Во время веселья юбилей, в некотором роде, прощается со своей предыдущей, детской жизнью и начинает новый этап. Об этом может свидетельствовать общее согласие на употребление алкоголя участниками мероприятия. Подростки пьют напитки из-за неодобрения их родителей и опекунов. Ситуация меняется после 18 лет. Вот почему празднование сопровождается различными типами напитков (эквивалент древнего магического ритуала, волшебных зелий) и уникальными подарками , которые должны помочь перейти на другой этап жизни,

Как вы выбираете подарок для 18-го, который поможет вам вступить во взрослую жизнь?

Все культуры, которые подвергают своих членов ритуалам перехода, предполагают, что люди, проходящие обряд, должны быть даны. Подарки призваны вознаградить мужчину и вооружить его на следующие годы жизни. Как выбрать подарок на 18-й день рождения ( http://katalogmarzen.pl/pl/k/prezent-na-urodziny ) помочь молодому человеку найти место во взрослой жизни? Хорошая идея - угостить юбиляра уникальным подарком, который позволит вам вспомнить этот особенный день. Это может быть, например, прыжок с парашютом или полет на воздушном шаре. Взгляд на мир с совершенно иной точки зрения - это великий символический момент перехода. При выборе подарка для 18-го числа не забудьте адаптировать его к подобным юбилею или юбилею. Таким образом, вы должны выбрать другой подарок для 18. для девочки и еще один подарок для 18. для мальчика. Стоит также узнать, о чем мечтает юбилей. Это позволит избежать 18-летнего разочарования. Посмотрите, как выбрать идеальный подарок на 18 лет . ( https://katalogmarzen.pl/pl/k/prezent-na-18 ).

Ритуалы прохождения сопровождали человека с рассвета истории. Каждая культура имеет свои пути и традиции в отношении обрядов перемен. С годами и развитием цивилизации традиционные ритуалы перестали существовать. Вместо этого они заменили современные методы празднования важных моментов в жизни человека. Примером могут служить свадьбы, похоронные обряды, а также события, сопровождающие перемены в работе или сдачу важного экзамена. Не без значимости и празднование 18-летия. Празднование официального вступления во взрослую жизнь, несомненно, является современным обрядом, поэтому стоит позаботиться о том, чтобы сделать юбилейный подарок уникальным.

источник:

  • https://journals.umcs.pl/kw/article/viewFile/2703/3047
  • https://repozytorium.amu.edu.pl/bitstream/10593/14942/1/jaskulska.współczesne.rytuały.przejścia.pdf
  • https://www.polityka.pl/tygodnikpolityka/swiat/1525747,1,do-czego-sluza-rytualy-przejscia.read
  • https://www.focus.pl/artykul/rytualy-inicjacyjne-w-roznych-kulturach-swiata
  • https://pl.wikipedia.org/wiki/Obrzęd_przejścia

Обряд - что это?
Восемнадцать - способ шагнуть во взрослую жизнь?
Как вы выбираете подарок для 18-го, который поможет вам вступить во взрослую жизнь?
Обряд - что это?
Когда начинается взрослая жизнь?
Восемнадцать - способ шагнуть во взрослую жизнь?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости