Что PiS сделает в отношении закона против абортов беременность

В субботу по всей стране тысячи людей протестовали против ужесточения законов против абортов, над которыми сейчас работает сейм. Понедельник также день протестов. Между тем, то, что мы уже написали в марте, становится все более и более вероятным: Закон и Правосудие подготовят свой собственный законопроект против абортов, менее ограничительный, чем проект граждан. В субботу по всей стране тысячи людей протестовали против ужесточения законов против абортов, над которыми сейчас работает сейм

Спикер Сената Станислав Карчевский. Рис. Марек Подмоклы / Agencja Gazeta

О том, что PiS не принимает абсолютный запрет на аборты и не соглашается на включение в закон против абортов даже возможности преследования женщин, мы писали в марте, когда появилась первая информация о проекте, подготовленном Ордо Юрисом. «Наша информация говорит о том, что Качиньский предпочел бы« играть в свою игру », то есть законопроект должен быть подготовлен группой депутатов», - сообщили мы.

И действительно - законопроект, вероятно, будет написан группой сенаторов. Такая информация была передана в пятницу журналистам Станиславу Карчевски, спикеру Сената . Адам Билан признался в субботу, что в настоящее время PiS не работает над проектом, но он признал, что группа сенаторов проводит исследования по этой проблеме.

Проект «Закон и правосудие» предусматривает возможность прерывания беременности в тех случаях, когда она является результатом преступления и когда жизнь матери находится под угрозой. Проект не будет предусматривать уголовную ответственность за женщину, которая прервет свою беременность.

По нашей информации, некоторые политики PiS поддерживают возможность абортов в ситуациях «тяжелых и необратимых» пороков развития плода. Те, которые мешают ребенку самостоятельной жизни. Генетический дефект - например, Синдром Дауна - не открыла бы возможность прерывания беременности без юридических последствий.

Политики PiS не хотят даже неофициально говорить о другом проекте, который в последние дни поразил Сейм, на этот раз через петиции. Десятки католических организаций требуют в своем проекте против абортов также делегирования - как мы читали - «мер с абортными или антидитативными действиями». За их изготовление, маркетинг, рекламу и бесплатное пользование будет наказываться ограничением или лишением свободы на срок до 2 лет.

Поскольку проект был представлен в режиме петиции, он не должен рассматриваться Сеймом. Комиссия сначала оценит его, решение о его судьбе принадлежит спикеру сейма.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости