OPP и право рекламировать 1% налога?

Вопрос о переводе средств с 1% налога уже давно является спорным. В настоящее время действует закон, ограничивающий право на рекламу ОПП после повторного голосования в сейме он ждет подписи президента.

ОПП

Источник: East News

В первоначальном проекте поправок к Закону об общественных организациях и добровольчестве предполагалось, что компьютерные программы, позволяющие налогоплательщикам PIT заполнить налоговую декларацию, не могут отдавать предпочтение общественно-полезные организации в частности, указав конкретный общественно-полезные организации или его номер записи в реестре национального суда. Это положение должно было стать стеной против тех организаций, которые разработали свои версии программ расчетов по ПНТ, в которых было невозможно определить организацию ОПП , на который будет перечисляться 1% налога.

Нынешняя форма законопроекта, который после внесения поправок в Сенат вновь поступил в сейм, не содержит столь далеко идущих изменений в принципах построения программ для поселений. Предполагается, что продвижение, осуществляемое общественно-полезной организацией, заключающееся в публичном поощрении перечисления 1% налога на ПИТ, должно включать информация о его финансировании или софинансировании из средств, полученных от 1% подоходного налога для физических лиц.

Согласно проекту изменений, дополнительные ограничения также применяются к компьютерным программам, разработанным общественно-полезные организации быть от их имени. В проекте указано, что они должны содержать информацию о возможности свободного выбора и перечисления 1% подоходного налога с населения. общественно-полезные организации свобода выбора и передача 1% подоходного налога с населения общественно-полезные организации , Поэтому, если проект будет одобрен, все равно будет возможно продвигать программы с общественно-полезной организацией, жестко включенной в декларацию PIT, для которой может быть переведен 1% налога.

Принимая поправки к Закону о ОПП Сенат также предложил информацию о свободе выбора ОПП или их отсутствие, а также независимые программы, и, следовательно, те, которые не созданы на заказ общественно-полезные организации , Мнение Сената - комитета Сейма - также получило положительные отзывы по этому вопросу. Это изменение должно быть принято и информация о свободе будет включена во все программы ежегодных расчетов, доступные на рынке.

В настоящее время акт ожидает подписи Президента Республики Польша.

Петр Шульчевский, PIT.pl

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости