Волшебные места в Польше: коттедж странника и история некой любви

Начало 90-х годов, деревянный хостел без электричества и большего комфорта, где-то в горах Бещады, зимой под снегом, всегда с толпой путешественников, жаждущих горячей еды и горячего чая. Ева, подросток из Ловича, мечтающий о побеге из маленького города, и Роберт, тридцатилетний парень из Кракова, горный гид с длинными усами, в красном свитере из GOPR, хозяин в общежитии PTTK в Мала Равке.

Ева прибывает в Бещады в 1993 году в палатке с друзьями. Семья Лович не заинтересована в ней, она хочет вырваться на свободу, сбежать, Варшава не привлекает, она мечтает о горах. Друзья из Лодзи отводят ее к своему другу, Роберту, который управляет общежитием в районе Ветлина. После первого пребывания в Бещадах она влюбилась. В горах, в атмосфере общежития, в удивительных людях, которые проводят там время, поют, играют на гитарах, в волшебной атмосфере. Хотя она заканчивает свои праздничные поездки и знает, что должна вернуться, она решает попросить «мистера Роберта» позволить ей остаться в приюте. Для еды и напитков это поможет на месте. Ева остается в Малой Равке до конца летних каникул. И тогда она знает: это ее цель, это дом, который дает чувство безопасности, которое она возвращает каждые более длинные выходные, праздники или праздники, несмотря на то, что путь из Ловича в Малую Равку занимает у нее 12 часов. Он не прекращает кататься в Бещадах, когда едет учиться во Вроцлав - расстояние растет (700 км, часто автостопом), но он не хочет.

Он не прекращает кататься в Бещадах, когда едет учиться во Вроцлав - расстояние растет (700 км, часто автостопом), но он не хочет

Bacówka возле Малой Равки сегодня ...

Bacówka возле Малой Равки сегодня

и взгляды, где легко влюбиться ...

и взгляды, где легко влюбиться

тебе понравилось сразу!

В 1995 году, после двух лет возвращения в Малую Равку, выясняется, что «Мистер Роберт» больше для Евы. Они начинают встречаться. После двух месяцев пребывания вместе во Вроцлаве Роберт заявляет. Ева кладет все на одну карту: с маленькой коробкой книг и одним стеганым одеялом они перемещают маленького мальчика из Ловича в Бещады. Осенью они выходят замуж, меняют учебу на неполный рабочий день и начинают непростую жизнь «настоящего крутого парня из гор». Местные жители принимают ее с расстояния: Роберт, годами Бещады и она, намного моложе городская девушка. Он не думает об этом, он сосредотачивается на том, как она в жизни. Работа с людьми дает вам огромный удар и твердую уверенность в том, что он делает хорошо. Он охватывает большой приют, готовит для гостей, является матерью и опекуном для всех тех, кто приезжает в Малую Равку после долгого путешествия. 24 часа в сутки, 365 дней в году. В любое время дня и ночи. Это сложно Когда зима идет в 3-х метровом снегу, 7 км в гору, а в рюкзаке везет тяжелые покупки. Когда каждый второй четверг добираются до Вроцлава учиться, 24 часа в одну сторону. Когда выходного дня почти нет, потому что в горах туристы всегда ...

Когда выходного дня почти нет, потому что в горах туристы всегда

Октябрь 1995 г. - возвращение домой после свадьбы, к Мале Равке - фотография из коллекции Эвы и Роберта Реховски

Со временем Эва и Роберт начинают присматривать за вторым приютом в Устшики-Гурне. Они работают безостановочно. Ева в Роусе, Роберт в Устшиках. Они настолько перегружены работой, что, хотя они вместе уже несколько лет, у них даже нет времени думать о детях. Потому что как создать семью, когда у вас есть 9 квадратных метров для себя и каждое утро вы ждете в очереди в туалет с толпой туристов? В 2000 году они начинают думать о своем собственном доме, о побеге из общежития. Они покупают земельный участок в деревне Смерек, в нескольких километрах от Ветлины. И благодаря счастливым совпадениям и хорошим людям вокруг, они берут на себя ответственность за небольшой участок земли в Ветлине, который сегодня известен всем посетителям Бещадских гор, Домик Странника ,

С самого начала они знают, что Ветлина - это место с самым большим потенциалом в Бещадах, самое туристическое. Именно здесь они хотят открыть бар и работать самостоятельно, а не для кого-то, как в общежитии. Они дерутся: несколько лет они ухаживают за приютами, строят паб, Ева беременна. 27 декабря 2003 г. Коттедж открыт для гостей впервые . Они все еще пытаются вытащить несколько лезвий за хвост, но становится все труднее. В 2006 году несчастный случай в Малой Равке стал признаком того, что пришло время прощаться с общежитием. Они постоянно переезжают в Ветлину. С 2006 года именно здесь они живут, работают здесь, принимают туристов сюда, ищут покоя, а также достойную еду после горного похода. Они по-прежнему кормят странников, как они годами питались в Малой Равке.

Они по-прежнему кормят странников, как они годами питались в Малой Равке

вход в таверну и список самодельных продуктов, которые делают изо рта воду!

сегодня Домик Странника Это главное, что почти все спускаются с гор. Место, которое за 10 лет из одной комнаты и четырех столов превратилось в паб с примерно 130 местами, который в сезон здесь проводит даже несколько сотен обедов в день. Тем не менее, это все еще очаровательно, все еще дружелюбно и по-домашнему. Затененные террасы, декор, относящийся к старым временам, домашние сантехники и семейная атмосфера. На кухне Домом Странника управляет Роберт. Его кухня не изысканная, но очень вкусная и самое главное: настоящая! Нет порошков, нет хитрости, нет замороженных продуктов. В больших городах это кажется очевидным, но в небольших туристических деревнях, таких как Ветлина, это все еще идеал, к которому могут стремиться лишь немногие.

К хижине обязательно стоит взглянуть на Масленицу с черникой и сливками, который родился в приюте под Малой Равкой, как блюдо для путешественников из того, что было под рукой: мука, яйца, молоко и ягоды, растущие в этом районе. Сегодня это деликатес, о котором некоторые мечтают по ночам, и в то же время блюдо с сертификатом MADE IN BIESZCZADY местного Бещадского продукта. Его название, внешний вид и рецепт защищены законом с 2012 года, поэтому вы не будете есть его где-либо еще! А если вы не хотите сладостей, посмотрите на жареную форель или на чудесное мясо - даже на приятный пряный ягненок из духовки или свиная шейка с жареной капустой и картофелем. Мы также жарили жареный клюквенный сыр - даже лучше, чем в Чехии или Словакии.

Мы также жарили жареный клюквенный сыр - даже лучше, чем в Чехии или Словакии

это вторая запись, в которой он появится! Но что угодно - это принадлежит ему! 🙂 Блин гигантский (18 зл)

🙂 Блин гигантский (18 зл)

отличный жареный сыр

отличный жареный сыр

ягненок из духовки

В магазине Wanderer's Shop купите варенье и сливовое варенье с изюмом, изюмом и гвоздикой или вишню с черникой и ванильными палочками и гвоздикой. У них прекрасный вкус! Кроме того, если у вас есть друзья, которые любят Кофолу и Чечевицу, вы найдете все вкусы, типичные для Словакии (это также Студентска!). И конечно же пиво. С одной стороны, бювет чешского и словацкого пива, с другой - отличное пиво от местного лейбла Ursa Maior (подробнее о ней скоро в блоге!).

И если вам удастся забронировать жилье с Эвой и Робертом, вы обнаружите удивительное место, где вы чувствуете себя как дома, где вы можете почувствовать тепло камина вечером, черная кошка ходит вокруг мебели, огромная собака пылает на ковре, и вы можете почувствовать запах кухни жареное сливовое варенье. Я не хочу уходить.

Я не хочу уходить

идеальное место - веранда с евой и робертом

идеальное место - веранда с евой и робертом

И обязательно прогуляйтесь по общежитию на Малой Равке и подумайте, что, несмотря на трудности, всегда стоит идти своим путем. Независимо от всего. Ева и Роберт являются лучшим примером этого. Их история внушает благоговение, и если вы слушаете ее из уст Евы, вы почти чувствуете вес этого рюкзака, который нес снег по укрытию, и вы ощущаете волнение молодой девушки, наслаждающейся каждым свободным днем, чтобы спастись в своих любимых горах. Такие истории показывают, что Бещады - действительно удивительное и волшебное место ...

Такие истории показывают, что Бещады - действительно удивительное и волшебное место

Ева и Роберт с детьми в любимых горах - фото: Марек

#MagiczneBieszczady - это проект, целью которого является показать уникальность этого региона, красоту природы и историю его жителей. В Бещадах состоится действие новой серии "Wataha", премьера которой состоится 12 октября 2014 года в HBO. Больше скоро hbo.pl/magicznebieszczady

* пост был создан в сотрудничестве с

Потому что как создать семью, когда у вас есть 9 квадратных метров для себя и каждое утро вы ждете в очереди в туалет с толпой туристов?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости