Обзор Samsung Gear S2: новый виток умных часов

  1. Лето 16 года обновление Пока что 2016 год был тихим годом для носимых технологий. Лучшие часы и...
  2. Набранная сложность

Лето 16 года обновление

Пока что 2016 год был тихим годом для носимых технологий. Лучшие часы и фитнес-группы, которые вы можете купить прямо сейчас, были по большей части выпущены в 2015 году. Вы можете посчитать количество новых и заметных носимых вещей, которые дебютировали в первые пять месяцев этого года с одной стороны: Fitbit Blaze , Фитбит Альта и - для сильных бегунов - несколько новые часы GPS от Garmin.

Samsung, Gear S2 дебютировал в прошлом году на IFA шоу в конце августа. Можно поспорить, что Gear S3 представляет может произойти на том же шоу в этом году. В то же время, в начале этого года Samsung представила Samsung Gear S2 3G - близкая копия умных часов Samsung S2 только для Wi-Fi, только с добавлением громкой связи, встроенного GPS и службы телефонной связи и передачи данных. Хотя это интересное устройство, им не особенно легко пользоваться, и оно не очень удобно по сравнению с Gear S2; это больше, дороже, и поставляется с более слабой батареей.

Samsung также еще предстоит доставить совместимость с iPhone это было обещано для Gear S2 еще в январе. И его выбор приложений все еще довольно слабый.

Этим летом компания представила свой Samsung Gear Fit 2 - мини-фитнес-умные часы с тонким дизайном, красивым изогнутым AMOLED-дисплеем, GPS, пульсометром, встроенным хранилищем музыки до 1000 песен, фитнес-контролем в течение всего дня и отслеживанием сна, а также автоматическим определением упражнений. Несмотря на относительно короткое время автономной работы и некоторые недостатки для хардкорного спортсмена, это великолепно выглядящий, многофункциональный фитнес-бэнд.

Примечание редактора: следует обзор Samsung Gear S2 , впервые опубликованный в октябре 2015 года и обновленный с тех пор.

Никто по-настоящему не прибил следующий замечательный умный час.

В то время как Apple Watch приземлились в апреле, умные часы Google Wear Android уже более года. Некоторые из них выглядят действительно хорошо. Но все они работают под одним и тем же программным обеспечением. И даже после обновления программного обеспечения 2015 года, оно не изменилось настолько, чтобы реально заставить эти часы чувствовать себя новыми и отличающимися.

Теперь представьте, если кто-то изобрел умные часы Android. И это кто-то был Samsung. На что это будет похоже?

Samsung Gear S2 - это те часы. Я ношу его несколько недель и, да, мне очень нравится как за то, что он делает, так и за то, как он разработан. И за то, как это продвигает думать о умных часах. Но простите, я с трудом рекомендую вам упустить 300 долларов (499 австралийских долларов или 299 фунтов стерлингов) и выкопать их.

Зачем? Недостаток приложений, в основном. И время от времени, отсутствие некоторых из более глубоких ловушек умных часов, которые скрываются в телефонах Apple Watch-to-iPhone и Android Wear-to-Android, обеспечивает еще более глубокие функции подключения.

Сара Тью / CNET

Но как пример дизайна для того, как часы должны выглядеть дальше? Вау, это круто. И это вернуло сексуальность к Android-совместимым часам (увы, это не работает с iPhone). Это умные часы с лучшим дизайном рядом с Apple Watch. И да, это будет тяжелая борьба, конкурирующая с двумя очень агрессивными платформами в Android Wear и Apple Watch.

Это часы, которые мне очень нравилось носить.

Примечание редакции (5 января 2016 г.): Samsung объявил что он будет обеспечивать совместимость iOS с Gear S2, а также с двумя новыми цветами (розовое золото и платина) позже в 2016 году.

Изобретая раунд, со спином

Уже есть много круглых умных часов Android: Мото 360 , Huawei Watch , LG Watch Urbane и так далее. Вот секрет: они не делают ничего иначе, чем квадратные экраны. Круглый взгляд предназначен для демонстрации - и он делает часы Android более привлекательными. Приближайтесь, и их красота всего лишь кожа. Android Wear ничего не делает по-другому с интерфейсом или аппаратным обеспечением для всех различных часов ... по замыслу. Но это заставляет часы начать смешиваться и препятствует тому, чтобы они были амбициозными или уникальными.

Gear S2 использует круглый дизайн, вплоть до интерфейса. Он построен, чтобы быть круглым. И его действительно впечатляющий вращающийся ободок является частью этой магии.

Давать ободок. Сара Тью / CNET

Вместо цифровой заводной головки Apple Watch, расположенного сбоку колесика-косой черты, Gear S2 позволяет вращаться вокруг лицевой панели, которая окружает циферблат часов, вращая различные интерфейсы в действии. Внезапно циферблат отодвигается, и вы видите свой фитнес-статус. Вы можете установить время, вращая. Вы можете набрать приложение из колеса значков приложений.

Вращающаяся рамка в некоторых случаях просто повторяет то, что вы уже можете сделать на сенсорном экране. В других случаях это похоже на откровение, возвращающееся к гениальному клику на оригинальных iPod. Это лучшая идея для часов в смарт-часах рядом с цифровой короной Apple, и это тоже хорошо. Тонкие щелчки дают ощущение движения, а поднятый металлический циферблат также защищает вставку Gorilla со стеклянным дисплеем.

У Samsung были умные часы до появления Android Wear или Apple Watch - и это был беспорядок. Потом было еще пять за 14 месяцев, в течение которых Samsung колебалась между платформой Android Wear от Google и собственной операционной системой Tizen. Но этот Gear S2 полностью переписал всю идею. Это переосмысление с нуля. И это довольно редко в индустрии, где компании стремятся к совершенству. Представьте, что Apple Watch и Android Wear встретились посередине, и это немного, как чувствует себя Gear S2.

Слева направо: новый Moto 360 (42 мм), Apple Watch (42 мм), Samsung Gear S2. Сара Тью / CNET

И все же, что удивительно, Gear S2 удается выделиться, несмотря на то, что он круглый. И это отчасти из-за его внешности. Белые часы, которые я пробовал, выглядят чистыми и футуристическими, как Образец, женатый на подставке из «Отчета по меньшинствам». Это бросается в глаза людей; и, к моему удивлению, люди хотят примерить это.

Они говорят: «Классные часы, что это?» даже когда я ношу Apple Watch на другом запястье. Стальное тело не слишком толстое. Прорезиненные белые полосы хорошо обнимают мое запястье. Это удобно (в коробке есть группа другого размера на случай, если у вас разные запястья). И это выглядит действительно хорошо. Циферблат примерно такой же, как у 42-мм нового Moto 360 (1,2 дюйма, 360x360 пикселей), а корпус почти такой же, как у 42-мм Apple Watch. Это не слишком большой вообще. Это идеально подходит для меня. Проблема с S2 заключается в том, что ремешки для часов являются запатентованными, и они зажимаются и удаляются с помощью кнопки на задней панели.

Проблема с S2 заключается в том, что ремешки для часов являются запатентованными, и они зажимаются и удаляются с помощью кнопки на задней панели

Samsung Gear S2 Classic. Тайлер Лизенби / CNET

Есть несколько вариантов Gear S2 на выбор: в Samsung Gear S2 Classic используются обычные ремешки для часов и немного более компактный керамический корпус, но он стоит немного дороже - 350 долларов (599 австралийских долларов, 350 фунтов стерлингов). Также в ноябре в США поступит более плотная версия 3G для AT & T, Verizon и T-Mobile, которая добавляет автономные функции и встроенный GPS с использованием собственной сотовой связи 3G примерно за 350 долларов (некоторые операторы могут предлагать разные цены).

Набранная сложность

Gear S2 делает не так много, как сумасшедший многофункциональный предыдущий Galaxy Gear а также Gear 2 часы делали на бумаге. Там нет камеры, и вы не можете звонить через громкую связь (некоторые будут сожалеть об этом). Это больше похоже на Android Wear: получать сообщения; смотреть на приложения; отслеживать свою физическую форму; слушать музыку, хранящуюся на внутренней памяти (4 ГБ), с помощью беспроводной гарнитуры Bluetooth; и отвечать на сообщения или запускать голосовые действия, используя встроенный микрофон. Часы вибрируют, но динамика отсутствует.

Часы вибрируют, но динамика отсутствует

Сара Тью / CNET

Gear S2 имеет множество встроенных циферблатов с 13 стилями, многие из которых могут быть адаптированы к нескольким другим версиям. Вскоре начинает казаться, что их десятки вариантов. Также можно загрузить специальные циферблаты, которые добавляют дополнительные функции (я расскажу о них чуть позже), и все они отлично смотрятся на ярком OLED-экране Gear S2 (при ярком дневном свете вам лучше настроить яркость) ,

Чтобы перейти к другим функциям, поверните панель: фитнес, погода, календарь, музыкальный пульт, отслеживание сердечного ритма и просмотр новостей, готовый помочь. Они действуют как мини-приложения; подобно взглядам на Apple Watch, вы можете нажать на них и открыть приложение, скрывающееся под ним.

Они действуют как мини-приложения;  подобно взглядам на Apple Watch, вы можете нажать на них и открыть приложение, скрывающееся под ним

Колесо приложений. Сара Тью / CNET

Есть также полные приложения, и вы можете добраться до них с помощью нажатия кнопки. Вместо большой сетки, как на Apple Watch, они выложены в виде колеса.

Вы можете добраться до большинства вещей, которые вам нужны, прикоснувшись к экрану и повернув внешнюю панель, но на боковой стороне часов также есть две кнопки: одна вызывает колесо значков приложений, другая действует как кнопка «назад». Кажется, что кнопки слишком много, чтобы ее можно было отследить, но это не так уж сложно выяснить, что является первым для умных часов Samsung.

Кажется, что кнопки слишком много, чтобы ее можно было отследить, но это не так уж сложно выяснить, что является первым для умных часов Samsung

Samsung Gear S2 и его боковые кнопки (в центре) рядом с Apple Watch (слева) и Moto 360 (справа). Сара Тью / CNET

Когда приходят уведомления (что они и будут), вы можете нажать, чтобы ответить, прокрутить или провести пальцем. Владельцы часов Android Wear узнают этот опыт. Но на Gear S2 уведомления кажутся менее инвазивными. Иногда, слишком много: сообщения иногда вообще не появлялись на экране, и я должен был найти их, вращая панель в моем списке уведомлений.

На что это будет похоже?
Зачем?
Они говорят: «Классные часы, что это?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости