Онлайн кассовые аппараты пока что песня будущего

  1. Не верьте трейдерам ...
  2. ... не торопитесь покупать ...
  3. ... не потерять

Ложные сигналы отправляются компаниям о необходимости замены устройств до конца года. Между тем, правила введения электронных денег застряли в сейме

Для введения онлайн-средств необходимы два изменения: внесение изменений в Закон о НДС и выполнение постановления министра предпринимательства и технологий относительно технических критериев и условий, которые должны выполняться кассовыми аппаратами (Законодательный вестник 2018 года, пункт 1206). Регулирование имеет решающее значение для производителей, поскольку оно определяет, какие устройства должны быть поставлены на рынок. Он начал применяться 7 июля этого года и ... вызвал настоящий ажиотаж на рынке.

Это прекрасно видно на примере транспортной отрасли, в которой используются специальные кассовые аппараты и билетные прессы. Это устройства, которые помимо подтверждения транзакции с использованием соответствующей налоговой ставки также должны учитывать множество различных видов законодательных льгот - от студентов, инвалидов, до ... таможенников. Поэтому они намного дороже, чем стандартные, используемые в магазинах и служебных помещениях.

Не верьте трейдерам ...

Перевозчики в последние недели начали получать предложения об изменении денежных средств в связи со вступлением в силу новых правил, которые якобы вводят такое обязательство с 1 января 2019 года.

Спичечные палочки относятся к приходу 97 Положения о технических условиях, которым должны соответствовать кассовые аппараты. В нем говорится, что «в случае кредитных союзов с бумажным копированием существующие положения будут действовать до 31 декабря 2018 года». Между тем, это не означает, что устройства с бумажной копией могут использоваться только до этой даты.

- Таких правил пока нет, и даже если они будут введены, бумажные кассовые аппараты можно будет использовать до тех пор, пока фискальная память не составит около 2000 злотых. записи, т.е. на 6-7 лет, - объясняет Станислав Шумский, директор компании Emar, преобладающего производителя билетов.

Он признает, что слышал, что некоторые трейдеры распространяли ложную информацию.

- Ба, одна из компаний, которая получила такую ​​информацию от нашей налоговой инспекции, пришла к нам, - удивлен Станислав Шумский.

И он, и представители Posnet (Emar и Posnet - единственные компании, производящие фискальные устройства для операторов связи) отрицают, что именно так ловят клиентов.

... не торопитесь покупать ...

Работы на электронных билетных автоматах все еще продолжаются, и прежде чем они поступят в продажу, они должны будут пройти процедуру одобрения. Не стоит торопиться с покупкой наличных, потому что сейчас на рынке есть устройства с электронным копированием, но без модуля, обеспечивающего связь с центральным репозиторием Kas. После изменения регламента вам необходимо будет купить модуль передачи данных для такого кассового аппарата. Модели с электронным копированием копий, даже после введения правил электронного билета, смогут использоваться до 2024 года. Разумеется, если парламент не внесет изменений в этом отношении.

В настоящее время, как сказал заместитель председателя комитета по государственным финансам DGP Януш Цихонь из PO, проект поправки к НДС застрял в сейме. Ни он, ни депутаты ПиС в комитете не могут сказать почему. Новые правила должны были вступить в силу 1 октября, а с 1 января 2019 года автозаправочные станции и вулканизаторы должны будут использовать онлайн-средства.

- Представители финансовой комиссии на прошлой неделе сообщили производителям фискальных кассовых аппаратов, что к концу года они не будут иметь дело с проектом поправки к НДС, - говорит Петр Сленжак из Польской торговой палаты по электронике и телекоммуникациям, директор Posnet.

... не потерять

До сих пор неясно, когда транспортная отрасль будет обязана использовать онлайн-средства. - Это важно для перевозчиков, потому что отдел инфраструктуры работает над поправкой в ​​закон об общественном транспорте. Это может сделать рынок пассажирских перевозок в 70%. будет регулироваться, - отмечает Дариуш Тарнавский, президент Польской ассоциации персональных перевозчиков.

Некоторые компании, которые не подписывают контракты с местными органами власти на оказание коммунальных услуг, исчезнут с рынка. Может оказаться, что предприниматели будут нести расходы, которые не смогут быть возмещены. И затраты могут быть значительными. Перевозчик, который имеет 20 автобусов, должен будет инвестировать почти 100 000. злотых.

- А что если правительство, наконец, попытается запечатать систему концессий и ввести еще более новые автобусные фонды, - риторически спрашивает Тарнавский.

В департаменте инфраструктуры рассматривается концепция введения льгот для тех, кто имеет право на льготы с чипом, которые будут считываться казино, используемыми перевозчиками.

>>> Читайте также: Более трети новых компаний не пережили год

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости