Спорные методы известного защитника Платформы. Роман Гиртыч на лентах от "Совы". транскрипты

Как обмануть декларацию собственности - такой совет, согласно рассказам его друга Радослава Сикорского, должен был дать Роман Гертич. Формула «наглый, но эффективный» - бред бывшего начальника дипломатии и президента Орлена Яцека Кравца. Это не первый спорный метод защиты известных политиков ПО, в том числе Славомира Новака, Дональда Туска и его сына Михала. Летом 2011 года в интервью с журналистом Яном Пиньским он планировал создать «компанию», которая бы привлекала деньги самых богатых поляков. Как обмануть декларацию собственности - такой совет, согласно рассказам его друга Радослава Сикорского, должен был дать Роман Гертич

Главный редактор портала tvp.info Самуэль Перейра сослался на новые записи из ресторана Sowa & Przyjaciele. Он отмечает, что политики ...

увидеть больше

Август 2011 Петр Нистор, который тогда работал в «Речи Посполитой», готовит книгу о миллиардере Яне Кульчике. Дело не в секрете, об этом знают миры журналистов и пиарщиков.
Отчет Нистора: - В августе 2011 года я был в отпуске в Египте. Журналист Ян Пиньски искал контакта со мной. Мы встретились в Жолибожском районе Варшавы сразу после моего возвращения. Пинск просил меня продать авторские права на книгу о Кульчике. Он предложил 300 000 злотых. Я отказался. Тогда Пиньски сказал, что хотел бы встретиться со мной «Длуги» и он устроит такую ​​встречу, - написал он в 2014 году «Wprost».
Еженедельник обнародовал содержание встречи Романа Гиртича, Яна Пински и Петра Нистора, в ходе которой известный адвокат сделал шокирующее предложение: он будет использовать появляющуюся биографию для извлечения денег у известного предпринимателя. Кульчик заплатил бы за нее, не давая. Гертич предлагает Нистору 400 000 PLN плюс десять процентов от того, что он будет вести с Кульчиком за отказ от книжных планов. Гиртих хотел создать группу, которая будет добывать деньги у самых богатых поляков: Яна Кульчика, Зигмунта Солорца, Лешека Чарнецкого и Михаила Соловова.
«Его разговор с Нистором показывает реальное лицо Гиртиха, который издевается над« педалями »и издевается над смоленской катастрофой. Предметом обсуждения, однако, является вопрос «бизнеса», то есть книги, благодаря которой бывший вице-премьер хотел бы получить деньги от Кульчика, а также плана создания «компании», которая бы привлекла деньги от самых богатых поляков. В своем разговоре Пински поддерживает Гиртиха. Нистор, однако, не хочет торговать своей книгой и не намерен создавать компанию, которая будет привлекать деньги у бизнесменов », - пишет Wprost.

Нистор, однако, не хочет торговать своей книгой и не намерен создавать компанию, которая будет привлекать деньги у бизнесменов », - пишет Wprost

В ранее не публиковавшейся записи разговора между тогдашним главой дипломатии Радославом Сикорским и президентом Орлена - Яцеком Кравцем - мы слышим ...

увидеть больше

Михал Маевски и Сильвестр Латковски, которые описали этот вопрос, также вспомнили, что Роман Гиртих находился в особом положении в то время. «Как юрист, она представляет Эдиту Сечковскую, которая подала в суд на Яна Кульчика. Женщина утверждает, что она позволила самому богатому поляку заняться прибыльным бизнесом на Ближнем Востоке и была обманута им в бизнесе ".
«Сегодня Сечковска считает, что во время суда Гиртих обманул ее и перешел на сторону Кульчика. На протяжении многих месяцев журналисты интересовались этим вопросом. В прошлую пятницу она отправила электронное письмо редактору: «Гиртих, будучи моим доверенным лицом, действовал неэтично. Он переправил нашу переписку другой стороне, или Кульчику, который стал единственным доказательством по делу и основанием для выкупа. Именно так Кульчик защищает », - писали в 2014 году журналисты« Wprost ». Как видно из записи, в августе 2011 года Гиртих и Сечковска сыграли один гол.
СТЕНОГРАММА (для "Wprost"):
Гертыч [описывает ситуацию Нистору]: «Каковы перспективы [процесса Сечковской против Кульчик - ред.]: Скамья обвиняемых [для Кульчика - ред.], Суд, на котором я буду преследовать всех этих эмиров, верно? [...] Я буду обманывать всю компанию, я буду защищать все компьютеры от него. Все. [...] Конечно, я делаю это за деньги. [...] Я хотел бы добавить угрозу к книге в пакет, верно? "
Замочная скважина, убегает от четких деклараций. Он объясняет, что он уже подписал контракт с издателем на биографию миллиардера. Патрон не обескуражен.
ГЕРТИЧ: «Если вы скажете им, что не берете на себя ответственность за книгу, они не сдаются, да? [...] Мы найдем способ расторгнуть этот договор с этим издательством. Они не сохранили это, то и это ".
При поддержке Пинска он пытается убедить Нистора, что публикация книги принесет ему только неприятности.
ГЕРТИЧ: "Я немного знаю об этом. Вся ответственность будет сосредоточена на вас ".
PIŃSKI: «Ты будешь единственным человеком».
ГЕРТИЧ: «В конце концов, Кульчик будет преследовать тебя до конца света. Все возможные методы. "
Нистор убегает в отступления, рассказы о собранном материале. Покровитель объясняет, что у книги есть огневая мощь, прежде чем она появится.
ГЕРТИЧ: «Восстание лучше всего, когда оно не взрывается».
НИСТОР: «Ну, все верно».
ГЕРТИЧ: «Потому что, если он вспыхнет, он пойдет мокрым парнем [в данном случае речь идет о Кульчике - ред.]. Это несет расходы, риски, но оно отрезает и будет мирным, да? И до тех пор, пока восстание не вспыхнет, это проблема, потому что он должен остановить торговлю, он боится ».

И до тех пор, пока восстание не вспыхнет, это проблема, потому что он должен остановить торговлю, он боится »

Встреча с министром Радославом Сикорским начинается с определения того, кто оплачивает счет. В интервью с президентом Орлена Яцеком Кравцем он открыто говорит: Гжегож ...

увидеть больше

Нистор настаивает на том, чтобы книга вышла. Однако адвокат настаивает.
ГЕРТИЧ: «Книга выйдет, они подадут в суд на тебя через минуту. Вот так, верно? Вся пара [...] отправится в свисток. Вы не будете отнимать деньги, я не буду зарабатывать. Это факт, что если мы продадим эту книгу [Kulczykowi - красный.] Эта книга, книга не выйдет. Это правда. Но ты должен, слушай, за такие деньги ты напишешь следующую книгу. Ну, кто-то еще. "
Бывший вице-премьер-министр описывает, как операция должна быть оплачена.
ГЕРТИЧ: «Компания покупает анонимно. Конечно, через моего мужчину мое имя не будет. Он покупает, платит налоги, все. Вы получаете в пять раз больше, чем вы получаете за работу, что вы получаете в лучшем варианте мегабестселлера. И мы готовимся к следующему парню [миллиардер - ред.], Верно? Потому что для меня это бизнес. Я это заработаю. Я не скрываю [...]. На данный момент, modus operandi, что мы видим следующего гостя, верно? "
В конце концов, адвокат подходит к делу и предлагает конкретные деньги.
ГЕРТИЧ: «Пиотрек, мое последнее предложение: четыреста [400 000 злотый] и десять про [это процент от того, что можно почерпнуть из Кульчика - ред.]. Я могу инвестировать, я буду рисковать, мой самый большой риск ".
Ранее Гиртич даже говорил о 20 процентах. для Нисторы, из того, что он сам тратит на Кульчика, чтобы спрятать книгу.
ГЕРТИЧ: «Я могу договориться о встрече с вами, чтобы я сразу же перечислил вам сумму. На мой риск и 20 процентов. из чего я буду с ними договариваться. Если они заплатят мне, верно? Потому что может быть, что они не будут платить. Вы знаете. Конечно, они ищут, но заплатят ли они мне столько, сколько я хочу? [...] Это то, как вы покупаете акции. Вы не знаете, пойдут ли они вверх или ... ».
Адвокат не скрывает, что вся операция - отличный способ для будущего функционирования.
ГЕРТИЧ: Слушай, я скажу тебе серьезно: если бы мы могли собрать эти деньги вместе, я бы действительно пошел со следующей [неписаной книгой]. Знаете, если у журналистики есть хобби писать плохо о людях, вы делаете это, верно? А если ты используешь славу, то ты делаешь книги, которые ты тратишь или не тратишь ».
Ништор снова ускользает от ответа. Он начинает отвечать об исследованиях Кульчика. Его собеседник, однако, снова предлагает потные перспективы:
ГЕРТИЧ: «Потому что мы можем вести такой образ жизни. Ты напишешь, а я послушаю, продам. Он оказал вам юридическую поддержку.

Он оказал вам юридическую поддержку

Еще один фрагмент разговора, записанный в ресторане «Sowa i Przyjaciele» в феврале 2014 года. Тогдашний президент Орлена Ян Кравец поддерживает Радослав ...

увидеть больше

Покровитель гарантирует, что все будет в безопасности.
ГЕРТИЧ: «Мы берем следующего [миллиардера - ред.]. Безопасность всей операции. Мы принимаем это как шлюз ". В этом контексте название Zygmunt Solorz падает.
ГЕРТИЧ: «Разве мы не можем написать книгу о Соловове [Михал - ред.]? [...] О Царнецком [Лешек - ред.], Вы можете написать третью книгу. [...] Так слушай меня. У меня есть кто-то, кто пойдет к ним. Вы задаете им вопросы? Вы уже ушли? [...] Вы задаете ему [Solowow-ed] вопрос о том, носил ли он в 1982 году украшения в прямой кишке. Осторожно. Девять таких вопросов. "
Бывший вице-премьер четко рассказывает, как будет действовать компания, занимающаяся сбором крючков для бизнесменов
ГЕРТИЧ: «У вас есть материал для следующей книги, тогда мы сможем заняться бизнесом, верно? Я даю правовую защиту. Я все устрою так, чтобы это было кошерно. Вы собираете материалы, пишете, задаете вопросы ».
Компания не хочет компанию. Однако его собеседник объясняет, что книга все равно не выйдет, потому что Кульчик душит этот вопрос благодаря своим финансовым возможностям.
ГЕРТИЧ: «Петр, а вот, Анджей Анджей, что мы делаем с книгой?».
НИСТОР: «Я имею в виду, я скажу вам, я хочу потратить его».
ГЕРТИЧ: "Хорошо, но почему здесь и сейчас?" Нистор утверждает, что появление биографии Кульчика будет проверкой того, имеют ли такие книги значение в Польше.
PIŃSKI: «Но вопрос для чего?»
НИСТОР: "Как? Пусть следующие книги будут лучше ». В какой-то момент Гиртих говорит о Кульчике: «Я ненавижу этого парня. Вообще, я был бы рад видеть, как другие ломают его, что они могут. " После почти двух с половиной часов убеждения адвокат приходит к выводу.
ГЕРТИЧ: «У вас есть конкретное предложение, да? Вы знаете, они не мачлои, и так далее [...]. В этом нет ничего аморального, потому что это ситуация на рынке. Я считаю, что в этом действии нет ничего аморального ».

Пятая часть записей из ресторана Sowa & Przyjaciele Пятая часть записей из ресторана Sowa & Przyjaciele

- Важно, чтобы эти записи вышли на свет. Достаточно того, что такие записи становятся элементом шантажа, и тогда они могут повлиять на действия ...

увидеть больше

Спорные методы Романа Гиртиха вновь стали известны сегодня благодаря записям, опубликованным порталом tvp.info. Известный адвокат, участник манифестации против правительства Закона и Справедливости - согласно отчетам его клиента, Радослав Сикорский - изобрел особую «формулу» для Славомира, чтобы обмануть декларацию собственности.
стенограммы:
СИКОРСКИЙ: Перевод Новака, этот обмен ... это все так невероятно. Как PR-спецификация, нет ...
КРАВЕЦ: Детство завершено.
СИКОРСКИЙ: Полностью ... Если бы он был тих, если бы он держал рот на замке
КРАВЕЦ: Все забудут через две недели, к *** а.
СИКОРСКИЙ: Гиртих даже придумал для него формулу, как избежать этой записи в утверждении, простую формулу ...
КРАВЕЦ: Наглый ...
СИКОРСКИЙ: Но эффективно. И что они не смогут обвинить его. Смотреть? Да. Моя жена купила его, но это общая собственность.
КРАВЕЦ: Вау
СИКОРСКИЙ: Для 20 000, для 17 000 там, на полпути, и поэтому я не писал. И докажи ему, что он не наполовину с женой.
КРАВЕЦ: Нет. красивый
СИКОРСКИЙ: Просто?
КРАВЕЦ: Это, вероятно, будет настолько оборонительным сейчас.
СИКОРСКИЙ: Теперь не может.

Четвертая часть записей из ресторана Sowa & Przyjaciele Четвертая часть записей из ресторана Sowa & Przyjaciele

«Żulik bez widzeniaów», «poleca», «не подходит для премьер-министра» - во время встречи с бывшим президентом Орлена Гжегож Щетиной ...

увидеть больше

Интересно, что Радослав Сикорский в восторге от способа мошенничества, в то же время он представляет себя сторонником прозрачности деклараций активов и их проверки.
СИКОРСКИЙ: [Славомир Новак] сказал, что он знал о входе и намеревался войти, после чего он не входил.
KRAWIEC: к *** а
СИКОРСКИЙ: Вы понимаете?
КРАВЕЦ: Кстати, к *** и этот рецепт абсурден, нет?
СИКОРСКИЙ: Нет, это не абсурдно ...
КРАВЕЦ: Нет? Паликот, который не садится в самолет ...
СИКОРСКИЙ: Он должен был получить его за ...
КРАВЕЦ: Потому что неосознанно?
СИКОРСКИЙ: Рецепт мой ... потому что он не о каких-то глупых часах, а о правдивости.
КРАВЕЦ: Да, я знаю ...
СИКОРСКИЙ: Правдивость декларации о собственности.
КРАВЕЦ: Хорошо, wpierd ** ił się się красиво

Источник: Портал tvp.info, Wprost

Суд, на котором я буду преследовать всех этих эмиров, верно?
Я хотел бы добавить угрозу к книге в пакет, верно?
Это несет расходы, риски, но оно отрезает и будет мирным, да?
Вот так, верно?
Верно?
На данный момент, modus operandi, что мы видим следующего гостя, верно?
Если они заплатят мне, верно?
Конечно, они ищут, но заплатят ли они мне столько, сколько я хочу?
Знаете, если у журналистики есть хобби писать плохо о людях, вы делаете это, верно?
Вы задаете им вопросы?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости