Что такое голод и как мы можем его остановить?

  1. Голод это не просто недостаток еды
  2. Что вызывает голод?
  3. Если мы дождемся ответа, пока не будет объявлен голод, будет слишком поздно
  4. Чем занимается Oxfam
  5. Работа по предотвращению голода

page.legacy_lead_image = 16858lpr_Nigeria_sorghum_1.jpg
page.legacy_lead_image.value =

Миллионы людей подвергаются риску голода и смерти в Южном Судане, Нигерии, Сомали и Йемене. Такие организации, как Оксфам и Организация Объединенных Наций, пытаются найти ресурсы для реагирования на катастрофические гуманитарные ситуации в этих странах, пытаясь предотвратить прямой голод.

Если вам интересно, «что такое голод в любом случае?», Вот несколько вещей, которые вам нужно знать.

Голод это не просто недостаток еды

Книга Дэна Максвелла и Нисара Маджида 2016 года Голод в Сомали имеет хорошее определение: «Голод широко понимается как« крайний кризис доступа к достаточному питанию, проявляющийся в широко распространенном недоедании и гибели людей в результате голода и инфекционных заболеваний ».»

В техническом плане голод - это ситуация, когда каждый пятый домохозяйство испытывает «Крайняя нехватка пищи и другие основные потребности, при которых очевидны голод, смерть и нищета». Более 30 процентов людей «остро недоедают», и два из каждых 10 000 человек умирают от голода. Этот набор условий является наиболее серьезным случаем в ряде классификаций, отслеживаемых так называемой «Интегрированной фазовой классификацией продовольственной безопасности» (IPC), которая отслеживает доступность продуктов питания для людей и помогает правительствам и организациям помощи предвидеть кризис до того, как люди испытывают голод то, что МПК называет Фазой 5. (Фазы 2-4, кстати, тоже не очень хорошие ситуации, и как вы можете видеть в этот рисунок когда люди достигают стадии голода, у них, как правило, мало или нет ресурсов для их поддержания.)

Голод выглядит как недостаток пищи, и большинство людей думают, что оно вызвано засухой, войной или вспышкой болезней. И некоторые все еще верят в развенчанные теории 19-го века о «Перенаселение» вызывая голод. Но голод обычно вызван множеством факторов, которые усугубляются плохими (или даже намеренно плохими) политическими решениями, которые делают людей уязвимыми. Когда никто не устраняет эту уязвимость, это ведет к голоду.

Вот почему политолог Алекс де Ваал называет голод политическим скандалом, «катастрофическим срывом способности правительства или готовности делать то, что, как известно, необходимо для предотвращения голода». Когда правительства не могут предотвратить или положить конец конфликту или помочь семьям предотвратить нехватку пищи, вызванную любой причиной, они подведут своих собственных людей.

page

Что вызывает голод?

За последние 50 лет количество голодающих резко сократилось. Итак, почему мы видим голод и почти голодающие условия сейчас? Институт мира во всем мире недавно выпустил заявление о прекращении голода в нем обобщаются текущие тенденции, возникающие «в результате военных действий и исключительной авторитарной политики, проводимой без учета благополучия или даже выживания людей. Нарушения международного гуманитарного права, в том числе блокировка портов нападения на медицинские учреждения, насилие в отношении гуманитарных работников и создание препятствий для оказания чрезвычайной помощи - все это совершается с чувством новой безнаказанности. Голодомки бьют, когда подотчетность терпит неудачу ».

В Нигерия угроза голода возникает из-за конфликта между вооруженными группами и нигерийскими военными и мешает фермерам выращивать любую еду в некоторых северо-восточных районах в течение почти пяти лет. Гражданская война в южный Судан а также Йемен также перемещены семьи и прекращены поставки продовольствия, а также доступ людей к помощи. Продолжительная, серьезная засуха в Сомали уничтожил большую часть урожая и скота, что является основным достоянием многих семей. Ситуация в Сомали усугубляется изменением климата и последствиями долгосрочных конфликтов, которые по-прежнему затрудняют получение помощи некоторым из наиболее пострадавших общин.

Если мы дождемся ответа, пока не будет объявлен голод, будет слишком поздно

Конфликт в Южном Судане начался в 2013 году, поэтому нет ничего удивительного в том, что в штате Юнити в начале 2017 года был объявлен голод, и что люди в этих районах продолжают бороться за выживание в условиях почти голода.

Конфликт в Нигерии продолжается уже восемь лет. Группы помощи, такие как Oxfam и агентства ООН (включая Система раннего предупреждения о голоде ) уже некоторое время предупреждают мир об этих ухудшающихся ситуациях. Гуманитарные организации изыскивают средства для предотвращения голода, но без ресурсов и успешных усилий по прекращению войн и оказанию помощи людям в борьбе с засухой у нас сейчас миллионы людей в четырех странах без достаточного количества пищи.

Мы (правительства, ООН, организации по оказанию помощи) знаем, что делать, потому что мир успешно борется с голодом уже более века , В 2011 году более 250 000 человек в Сомали погибли, когда мир проигнорировал повторные предупреждения после провала дождей в регионе. Мы не должны ждать, пока ситуация станет действительно ужасной, когда люди (многие из них дети) голодают и умирают. Нам необходимо повышать осведомленность и мобилизовать поддержку месяцами и годами раньше.

Чем занимается Oxfam

Женщины в округе Паньяр, Южный Судан, закачивают воду из колодца, построенного Оксфамом. За последний год Оксфам обеспечил чистой водой 10 000 человек, пострадавших от голода в этом районе. Фото: Бруно Бирренбах Фидер / Оксфам

  • Чистая вода для питья, приготовления пищи и купания необходима в любой чрезвычайной гуманитарной ситуации, чтобы избежать смертельных заболеваний, связанных с водой, таких как холера , Но любая болезнь желудка от грязной воды или плохой гигиены лишит людей пищи, которую они могут получить из любой пищи, которую они могут найти. Дети до 5 лет особенно уязвимы. Оксфам помогает улучшать и ремонтировать скважины и грузовики в воде в районах, где их нет.
  • Правильная санитария и гигиена имеют важное значение для предотвращения заболеваний. Oxfam помогает строить уборные и распределяет предметы гигиены, такие как мыло, чтобы люди могли мыть руки.
  • Когда еда доступна на рынках, но может быть недостаточной или очень дорогой для некоторых, Оксфам распределяет деньги (иногда в обмен на труд). Oxfam также распространяет аварийное питание когда необходимо.
  • В районах, где фермеры могут сажать сельскохозяйственные культуры, Оксфам помогает поставлять семена, инструменты и другую помощь, чтобы люди могли выращивать свою еду. Мы также помогаем фермерам разводить скот с помощью ветеринарных служб, кормов для животных, а в некоторых случаях мы раздаем животных фермерам, чтобы помочь пополнить их стада ,
  • Oxfam работает с сетью местных партнеров, чтобы помочь фермерам улучшить и застраховать свои урожаи создавать системы раннего предупреждения о засухе и помогать людям находить другие способы зарабатывания денег на еду в случае неурожая. Большая часть работы по водоснабжению и санитарии, которую проводит Оксфам, находится в тесном сотрудничестве с местными группами.

Более подробное объяснение нашей деятельности в Нигерии, Йемене, Южном Судане и Сомали вы можете найти на нашем сайте. кризисы голода и голода стр.

Работа по предотвращению голода

Оксфам срочно ищет средства, чтобы помочь общинам, которые испытывают опасный уровень голода, будь то из-за хронической бедности, засухи или конфликта. Даже в обычное время большинство фермерских семей в странах Африки к югу от Сахары изо всех сил пытаются найти достаточно еды в течение растущих месяцев. Это также сезон дождей, поэтому доставка еды и воды становится еще более сложной задачей, поскольку многие дороги становятся непроходимыми.

В странах, переживающих конфликт, мы отстаивание мер по защите гуманитарного доступа к людям, нуждающимся в помощи, и поиску путей прекращения боевых действий это толкает так много людей к голоду.

Мы также выступаем за увеличение международных фондов, которые могут помочь людям пережить нынешний кризис, и разрабатываем средства, чтобы противостоять следующему ,

Oxfam призывает правительства инвестировать в программы, которые помогут фермерским общинам стать более продуктивными и выжить в сухое время самостоятельно ,

Миллионы людей находятся на грани голода. Познакомьтесь с несколькими людьми, усердно работающими над преодолением голода, и узнайте, как вы можете помочь.

Узнать больше

Если вам интересно, «что такое голод в любом случае?
Что вызывает голод?
Итак, почему мы видим голод и почти голодающие условия сейчас?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости