ФРС поднимает ставки и входит в фазу нейтралитета (точечный график и заявление)

Медиана на 2018 год: 2,375% (ранее 2,375%) - четыре увеличения в этом году

Медиана для 2019 года: 3,125% (ранее 3,125%) - три увеличения в 2019 году

Медиана в 2020 году: 3, 375% (ранее 3375%)

Медиана в долгосрочной перспективе: 3,0% (ранее 2,875%)

В принципе, прогнозы не сильно меняются В принципе, прогнозы не сильно меняются. Да, точки немного выше в случае прогноза на 2020 год. В случае длительного периода видна более высокая проекция. Однако это не изменение курса доллара, поскольку многие из этих решений соответствовали рыночным ожиданиям. Источник: Bloomberg

Наиболее важные замечания из заявления:

  • ФРС исключает из заявления заявление о приспособительной денежно-кредитной политике
  • Он видит сбалансированные риски для экономического роста
  • ФРС удовлетворена ситуацией на рынке труда, сильной экономической активностью
  • Дальнейшее повышение процентных ставок в соответствии с политикой ФРС
  • Только небольшое изменение медианы процентных ставок в долгосрочной перспективе

О проекции говорить особо нечего. Рынок ожидал возможного увеличения прогноза роста из-за хорошего поведения экономики. В этом случае у нас есть повышение на текущий год с 2,8% до 3,1%. Прогноз на следующий год также немного увеличился. У нас есть небольшое увеличение прогноза уровня безработицы на этот год, но мы ожидаем дальнейшего снижения в ближайшие годы. В случае инфляции все осталось относительно неизменным. Только инфляция PCE была снижена с 2,1% до 2,0% в следующем году. Базовая инфляция осталась без изменений. Прогнозы надежны, но у нас нет восприятия тарифов как возможности или дополнительного риска замедления экономики.

Большинство показов осталось без изменений Большинство показов осталось без изменений. Источник: ФРС

Можно сказать, что ФРС сделала то, что должна была сделать. Процентные ставки выросли, положительные экономические факторы были замечены, но без сумасшествия в ближайшие годы из-за угроз в виде потенциальной торговой войны. При удалении из заявления заявления о приспособительной денежно-кредитной политике наблюдается небольшой голод и большой вопросительный знак. В настоящее время, когда это предложение снимается, политика ФРС может восприниматься как нейтральная, в частности, что баланс ФРС сокращается. Следовательно, существует риск того, что ФРС может изменить свое отношение в момент некоторого замедления, что может привести к более медленному росту, чем указано точечной диаграммой. Однако это только дивагоны о том, что может произойти в таком случае. Поэтому такое изменение не обязательно воспринимается рынком как про-доллар. ФРС обеспечила повышение процентных ставок в последние несколько кварталов, как и ожидалось, но двигатель доллара мог бы остановиться. Без новых, более позитивных заявлений эра доллара, возможно, закончилась, хотя, глядя на другие валюты, трудно найти другого лидера лидера. Таким образом, вполне возможно, что доллар будет оставаться сильным в течение некоторого времени.

Доллар стабилизируется сразу после принятия решения, хотя в этот момент он начинает компенсировать потери Доллар стабилизируется сразу после принятия решения, хотя в этот момент он начинает компенсировать потери. ФРС сделала именно то, что ожидал рынок. Это конец доллара или просто сдержанность в позиции лидера, которому на данный момент не угрожают с точки зрения данных и ожиданий. Источник: xStation5

Источник: xStation5

Правила составления рекомендаций (ссылка)

Все инвестиционные решения, принятые на основе вышеуказанной информации или анализа, принимаются только на ваш страх и риск. Приведенная выше информация не является индивидуальной рекомендацией, и любые представленные в ней данные и анализ не относятся к отдельным инвестиционным целям, потребностям или индивидуальному финансовому положению лиц, которым они были представлены.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости