Он сказал, что преступления Гитлера - это «деталь». Даже немцы были возмущены

Правление Адольфа Гитлера - пустяк по сравнению с «тысячелетней историей успеха Германии», - говорит сопредседатель АфД Александр Голанд. «Это как пощечина 50 миллионам жертв», - говорит Аннегрет Крамп-Карренбауэр из ХДС. Правление Адольфа Гитлера - пустяк по сравнению с «тысячелетней историей успеха Германии», - говорит сопредседатель АфД Александр Голанд

Германия может гордиться солдатами вермахта, - считает ведущий политик евроскептической и антиисламской партии Альтерантев за Германию (AfD) ...

увидеть больше

- Гитлер и нацисты - это просто корма для птиц за более чем 1000 лет успешных историй, и это, дорогие друзья, длилось дольше, чем проклятые 12 лет, - заявил сопредседатель партии Alternative für Deutschland (Альтернатива для Германии) Александр Гауланд на встрече с молодежью партии Junge Alternative в Зеебахе в Тюрингии.
Гауланд, который также является главой парламентской националистической фракции «Альтернативы для Германии», признал, однако, что Германия ответственна за времена национал-социализма. - Только те, кто признает свою собственную историю, имеют право формировать будущее. Да, мы чувствуем ответственность за эти 12 лет, - заверил он.

Его заявление подверглось критике со стороны представителей других групп в Германии. - 50 миллионов убитых на войне, Холокосте, тотальной войне: описать его как «птичьи какашки» - это как пощечина жертвам. Это также релятивизация того, что произошло во имя Германии, сказала Аннегрет Крамп-Карренбауэр, генеральный секретарь Христианско-демократической ХДС, которая управляет Германией.
Крамп-Карренбауэр, который считается потенциальным преемником канцлера Ангелы Меркель, также сказал, что «любой, кто симпатизирует АфД, должен глубоко задуматься о том, что эта гражданская партия скрывает за гражданским фасадом». Его заявление подверглось критике со стороны представителей других групп в Германии

Альтернативный лидер Германии (AfD) Александр Гауланд заявил в воскресенье после опроса на выход, объявив, что его партия после вступления в ...

увидеть больше

Осуждение Гауленда было также осуждено важным представителем оппозиционного либерального СвДП Марко Бушманном, согласно которому «Гауланд снова опустился ниже всех уровней». «Гитлер, помимо прочего, является символом убийства шести миллионов евреев», - напомнил Бушманн.
Это не первое утверждение Гауленда, которое вызывает широкое возмущение даже среди самих немцев. Несколькими месяцами ранее на очередном совещании AfD в Тюрингии он заявил, что «эти 12 лет не требуют выговоров». - Они больше не касаются нашей личности, и мы говорим об этом. Поэтому мы имеем право вернуть себе не только нашу страну, но и наше прошлое, - оценил Гауланд.
Изменения в исторической политике «180 градусов» также требовали другие активисты Alternative für Deutschland.
AfD был создан в начале 2013 года на волне оппозиции, чтобы помочь Греции и другим странам-должникам ЕС, а с 2015 года основным лозунгом группы является закрытие границ Германии для мигрантов из стран Ближнего Востока и Африки, ограничение влияния ислама, обострение борьбы с преступностью и улучшение отношений с Россия.
На прошлогодних парламентских выборах партия добилась больших успехов, став третьей силой в стране и впервые представив своих депутатов в бундестаг.

источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости