VIII детский конкурс польского искусства

Многочисленные победители в присутствии семей и педагогов слушали выступление президента KRUS Адама Войцеха Секшинского, который подчеркнул, что работа и семейная жизнь на ферме постоянно проникают - их невозможно разделить. Задача взрослых - следить за безопасностью детей, обеспечивать им заботу и соответствующие условия игры. В то же время важно обратить внимание детей на возможные угрозы их жизни и здоровью. Президент поблагодарил родителей, опекунов участников конкурса, а также сотрудников Фонда - за помощь в распространении принципов охраны здоровья и жизни на фермах, а также поблагодарил победителей знаний, талантов и изобретательности за представление идеи конкурса этого года.

Затем молодые авторы были награждены дипломами с изображением своей работы и привлекательными призами, финансируемыми Фондом сельскохозяйственного социального страхования, ПГИ, Министерством сельского хозяйства и развития сельских районов, меценатами конкурса, сотрудничающими компаниями и отраслевыми СМИ, а их педагогам - дипломами. Поздравительные письма также будут отправлены в школы лауреатов. После официальной части церемонии дети из первой возрастной группы приняли участие в семинарах, организованных Байером, а старшая молодежь посетила библиотечный архив.

В этом году восьмой выпуск конкурса, посвященного предотвращению падений на фермах, был организован KRUS в сотрудничестве с PIP под почетным патронатом министра сельского хозяйства и развития сельских районов Кшиштофа Юргеля. Медиа поддержку оказали: Telewizja Polska SA, программа I, раз в две недели Agro Serwis, интерактивное телевидение Agronews.com.pl, Tygodnik Poradnik Rolniczy, сельскохозяйственный журнал Agro Profil, сайт Gospodarz.pl Ваш сельскохозяйственный портал, портал Agrobaca Top Traktor, ежемесячная агротехника, портал и ежемесячные Сельскохозяйственные новости, журнал агропредпринимательства и сельскохозяйственный журнал. Техническое обозрение.

В 2018 году в конкурсе приняли участие 36 116 учеников из 2977 сельских начальных школ. 96 художественных произведений в возрастных категориях были отнесены к центральной сцене: классы 0-3 и 4-7 классы. В итоге 51 работа была награждена.

Лауреатами 8-го Национального художественного конкурса для детей стали:

в первой возрастной группе (0-3 классы)

I место - Войцех Томчак, ZS в Кленке, провинция Больший;
II место - Камил Гура, ИП для них Леона Хемпла в Скорчице, провинция Люблин;
Третье место - Наталья Раставицкая, ИП для них Белый орел в Якубове, провинция ON;

во второй возрастной группе (4-7 классы)

I место - Каролина Пуласка, ИП для них Петр Кулашинский в Тшчанка, воеводство ON;
II место - Кшиштоф Почватка, ИП для них Zofia Trzcińska-Kamińska в Лесце, провинция Люблин;
Третье место - Камил Филла, ИП в Домброве, провинция Ополе.

В обеих возрастных группах награды также были вручены Президентом Фонда:

  • Себастьян Бари с, ИП для них Польские партизаны в Жабнице, воеводство Силезский;
  • Патриция Патык, Публичный ИП для них. Fr .. Святитель Владислав Гибала в Пётрковицах, воеводство Меньшее;
  • Ханна Гладковская, ИП для них Густав Зелински в Скопе, провинция куявско-Йорк;
  • Никола Кшижевская, ИП для них В. Броневский в Польковске, воеводство Ополе;
  • Юбер Чойньски, Школа и дошкольная команда в Фастахе, провинция Подляское;
  • Mateusz Maciąg, Общественный ИП в Ядовнике, провинция Swietokrzyskie;
  • Фаустина Коська, ИП для них Ян III Собеский в Повёнтне, провинция Лодзь;
  • Кинга Капларчик, ИП для них Fr .. Ян Твардовский в Шкотово, провинция Warminsko Каролина;
  • Radosław Giergiel, SP в Щеглин, воеводство Запад;
  • Петр Галысский, ИП для них Белый орел в Менькинии, провинция Нижняя Силезия;
  • Ян Анджейчак, ZS Начальное и дошкольное образование в Малая Слоньца, воеводство Поморская;
  • Габриэла Масловская, ИП для них Иоанн Павел II в Любатове, провинция Подкарпатское;
  • Роксана Покорска, Школа и дошкольная команда в Каргова, провинция Любушский;
  • Лена Гржелак, ИП в Лутомия Долна, провинция Нижняя Силезия;
  • Михал Батько, ИП для них Мария Конопницкая в Тшебунии, провинция Меньшее;
  • Алисия Дрия, ИП. М. Коперника в Садльно, губерния Больший;

во второй возрастной группе (4-7 классы)

  • Кристиан Сипуржински, ИП в Совах, провинция Больший;
  • Вероника Новаца, СП № 13 в Здуньской Воле, воеводство Лодзь;
  • Милош Краевский, СП № 1. T. Kościuszki in Wysokie Mazowieckie, провинция Подляское;
  • Никола Кузя, ИП для них Европейский Союз в Karsibór, провинция Запад;
  • Зофия Мейза, ИП для них К. Макушинский в Гронуве, воеводство Любушский;
  • Мартина Бонецка, ИП для них Мария Конопницкая в Ковалево, провинция куявско-Йорк;
  • Дориан Едынак, Школа и дошкольная команда в Смолдзино, провинция Поморская;
  • Эмилия Осадник, ИП для них В. Броневский в Кшановицах, воеводство Силезский;
  • Zuzanna Modrzewiecka, ИП в Млодзавах, провинция Swietokrzyskie;
  • Адрианна Кунецка, ИП для них Белый орел в Менькинии, провинция Нижняя Силезия;
  • Якуб Подоба, ИП в Зеленице, провинция Меньшее;
  • Зузанна Сзуларз, ИП для них Брат Альберт в Нароле, провинция Подкарпатское;
  • Wiktoria Bagan, ИП в Гальдуве, провинция Warminsko Каролина;
  • Якуб Будзын, ИП для них Стефан Баторий, Филиал в Фалькове, провинция Меньшее;
  • Klaudia Kęska, ИП в Серниках, провинция Люблин;
  • Матеуш Гетц, СП № 1 в Кожухове, провинция Любушский.

Награды и призы конкурса, профинансированные указанными учреждениями, компаниями и редакциями, получили:

  • Вероника Сзота, ИП для них Король Казимир Великий в Брунарахе, провинция Малопольское (I возрастная группа) и Юлия Войтчак, ИП им. Киприан Годебски в Рашине, провинция Мазовецкое (II возрастная группа) от портала Agrobaca Top Traktor;
  • Марсель Петрзак, ИП для них M. Kownacka в Клодава, провинция Поморская; Эмилия Болкун, ИП в Новы-Двур, провинция Подляское; Виктор Квятковский, Школьная и дошкольная команда в Стшегоме, провинция Ęwiętokrzyskie (1-я возрастная группа) и Милена Косинска, Управление социалистического труда в Дрогичине, провинция Подляское; Weronika ,oń, общественное предприятие в Ядове, провинция ON; Александра Дрелиховская, ИП для них Николай Коперник в Садльно, губерния Wielkopolskie (II возрастная группа) из AZOTY GROUP Zakłady Azotowe PUŁAWY SA, Тыгодник Порадник Rolniczy, AGRO Magazyn Przedsiębiordzi Folksczych и два раза в неделю Agro Serwis;
  • Юлия Овчарек, ИП № 3 им Польские олимпийцы в Новогарде, провинция zachodniopomorskie (I возрастная группа) из Miesięcznik Wieści Rolnicze;
  • Зузанна Чубак, ИП для них Генрих Сенкевич в Косцелец, провинция Нижнесилезское (I возрастная группа) и Наталья Кузя, ZS Samorządowych в Новогруд, провинция подлаские (II возрастная группа) от Swimer® и Gospodarz.pl вашего Сельскохозяйственного портала;
  • Марселина Ольбинская, Негосударственный ИП в Лютри, провинция Варминско-Мазурские (I возрастная группа) и Доминик Ордак, ИП в Старом Ярославе, воеводство Западнопоморские (II возрастная группа) из ежемесячной агротехники и аграрно-технического обзора.

Мы хотели бы поблагодарить педагогов и родителей за подготовку детей, и мы хотели бы поздравить всех лауреатов и пожелать им безопасного отдыха.

Отмеченные наградами работы - презентация

Репортаж с церемонии - Agronews.com.pl

30.04.2018 г.

Информация о ходе 8-го Национального художественного конкурса для детей под лозунгом «Безопасно в деревне - мы это предотвращаем»

Восьмой национальный конкурс искусств для детей под лозунгом «Безопасно в деревне, мы - предотвращаем падения» выходит на центральную сцену, на которой Центральная конкурсная комиссия оценит 96 работ, представленных 36 116 детьми из 2987 начальных школ.

Конкурс проходит под почетным патронатом министра сельского хозяйства и развития села. Он проводится в сотрудничестве с Национальной инспекцией труда и при поддержке средств массовой информации Программы I Польского телевидения SA, Би-еженедельника Agro Serwis, интерактивного телевидения Agronews.com.pl, Сельскохозяйственного еженедельника, сельскохозяйственного журнала Agro Profil, Gospodarz.pl Ваш портал Rolnicza, портал Agrobaca Top Traktor, ежемесячный Agrotechnika, портал и ежемесячный журнал Wieści Rolnicze, Agro Entrepreneur's Magazine, аграрный журнал Technical Review.

Работы участников Конкурса, столь разные по техническим параметрам, касаются одной важной темы - падений, составляющих группу аварий, наиболее часто происходящих на фермах. В 2018 году большинство профилактических мероприятий проводятся под лозунгом «ПАДЕНИЕ НЕТ ДЕЛА» - следовательно, конкуренция соответствует предположениям этой кампании. Согласно регламенту, работы будут оцениваться в двух возрастных категориях (классы 0-III и IV-VII) в соответствии со следующими критериями: соответствие теме конкурса и его точное представление, эстетические ценности работы и оригинальность, изобретательность в иллюстрировании сообщения конкурса. Торжественное подведение итогов конкурса этого года состоится 15 июня этого года. в. 11:30 в читальном зале Центральной сельскохозяйственной библиотеки по адресу ул. Krakowskie Przedmieście 66 в Варшаве (вход с 11:00), и победители будут победителями вместе со своими семьями, представителями Организатора и Соорганизаторов, меценатов и отраслевых СМИ.

В январе этого года по решению президента KRUS Адама Войцеха Секёнского был запущен восьмой выпуск художественного конкурса для учащихся начальной школы, который ежегодно привлекает более 30 000 детей, интересующихся темой безопасности на ферме. Традиционно почетным патронажем этого предприятия является министр сельского хозяйства и развития сельских районов, а организационная поддержка оказывается Национальной инспекцией труда.

Целью конкурса является пропаганда позитивного поведения, связанного с работой и игрой детей на ферме, среди учащихся начальных классов из сельской местности, а также популяризация Списка особо опасных видов деятельности, связанных с эксплуатацией фермы, который нельзя поручать детям младше 16 лет. Слоган «Безопасно в сельской местности, мы предотвращаем - падения», который должен привлечь внимание к способам предотвращения наиболее частых несчастных случаев на фермах - падений людей.

Конкурсное задание состоит в завершении художественной работы в любой технике в формате А3, иллюстрирующей слоган конкурса. В школах, которые зарегистрируют свое желание участвовать в конкурсе, пройдут обучающие встречи детей с работниками фондов, направленные на предметную подготовку молодых художников.

Все представленные работы будут оцениваться региональными комиссиями, а затем лучшие работы из всех провинций будут оцениваться Центральной конкурсной комиссией. Работы лауреатов каждого уровня будут награждены, а праздничный финал центральной сцены пройдет в Варшаве, где будут награждены авторы наиболее интересных работ: мультимедийного оборудования, финансируемого Фондом сельскохозяйственного социального страхования, подарочных наборов, подготовленных Министерством сельского хозяйства, PIP, покровителей конкурса и сотрудничающих компаний. ,

ВНИМАНИЕ! Школы, учащиеся которых хотят принять участие в конкурсе, должны связаться с ближайшим полевым отделением KRUS, где они получат необходимую информацию об организации исключения. Крайний срок подачи конкурсных работ в региональные отделения Фонда - 6 апреля 2018 года.

Подробные правила участия в конкурсе определяются Подробные правила участия в конкурсе определяются   правила   ,   Медиа меценаты правила ,
Медиа меценаты

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости