Дата проведения выборов национал зафиксирована: конец коалиции «kleinezeitung.at

Но согласен с вопросом о вице-канцлере: Short and Core © (c) АПА / РОБЕРТ ЯГЕР (ROBERT JAEGER)

С одного взгляда:

Правительство находится на бумаге до установленной даты выборов 15 октября, но законодательные предложения, вероятно, принимаются только парламентом. Об этом заявил канцлер Кристиан Керн (SPÖ) в своем заявлении в Национальном совете. Исправлено: теперь вице-канцлер Брандштеттера и Харальд Марер восходит к министру экономики. Государственный секретариат заполняться не будет. SPÖ, вероятно, согласился, потому что, согласно их планам, вице-канцлер в любом случае должен играть лишь незначительную роль. События в правительственном кризисе в живой статье.

22 часа: будущий вице-канцлер Вольфганг Брандштеттер подчеркнул в период, показанный на рисунке 2, что он все еще хочет решить большое количество проектов с партнерами по коалиции, включая реформу образования, увеличение стипендии или награды за исследования. «Мне придется изменить мой график». То, что у коалиции нет будущего, появилось. «Был момент, когда доверие больше не было доступно, и разрушение было за гранью убийства». Будет ли он принадлежать к следующему правительству, он оставил открытым.

20:59: Нацсовет вечером во вторник предоставил муниципалитетам денежную инъекцию за предоставленные инвестиции. Отказ пришел только от Зеленых, которые сталкивались с распределением средств. В общей сложности 175 миллионов евро предназначены для стимулирования инвестиций в муниципалитеты в 2017 и 2018 годах. Это будет использоваться для финансирования дополнительных строительных проектов в детских садах, школах, учреждениях по уходу за престарелыми, спортивными сооружениями, тепловым ремонтом, общественным транспортом, жильем, утилизацией отходов, очистных сооружений или широкополосных сетей.

8.15 вечера: Национальный совет все еще работает как обычно. SPÖ и ÖVP решили во вторник вечером согласовать вместе пакет интеграции, который включает год интеграции, а также запрет на публичное закрытие и усложнение действий по распространению Корана. Зеленые и NEOS поддерживают только год интеграции.

18:47: Коалиция стоит на месте, что касается голосов в Национальном совете. На сегодняшнем пленарном заседании SPÖ и ÖVP, как ожидается, проведут совместное голосование. Даже сторонники социал-демократов даже не выразили уверенности в том, что «зеленые» против нелюбимых в SPÖ министра внутренних дел Вольфганга Соботка . Было ясно, что движение FPÖ о недоверии ко всему правительству было в меньшинстве.

18:14: Пресс-секретарь SPÖ Ханнес Яролим глубоко возмущен тем, что ÖVP не согласился на крайний срок для зеленого движения за открытие однополых браков. Он получил сигналы от ÖVP, которые можно было обещать, но «Брандштеттер и Курц были явно недостаточно мужиками».

17:12: лето напряженное: партии, кандидатуру которых не поддерживают три депутата, в этом году должны собирать подписи летом. Поскольку с уже установленной датой выборов 15 октября, предложения о проведении выборов в стране и заявления о поддержке должны быть представлены не позднее 18 августа. Его можно забрать с крайнего срока, 25 июля.

17.10 часы: министр канцелярии Томас Дрозда прямо жить для гостей на маленьком телевизоре. Одна из причин перерыва: действующий председатель вице-президента не интересовался результатами правительства в выполнении трудового соглашения, за исключением вопросов безопасности.

16:47: Осуждение министра юстиции Вольфганга Брандштеттера новому вице-канцлеру состоится в среду в 9.00 часов в Хофбурге. В то же время федеральный президент Александр ван дер Беллен сделает присягу координатора правительства ÖVP Харальда Марера новым министром экономики.

16:26: U-комитет работает до середины июля

Политические группы договорились во вторник, 15 октября, в качестве даты досрочных выборов в Национальный совет. Ожидается, что оппозиционные партии представят новое предвыборное движение завтра на пленарном заседании в среду. Формально еще предстоит уточнить, когда именно решение должно упасть, возможно, на специальном заседании. Потому что комиссия по расследованию Eurofighter должна работать до 12 июля.

Как сообщает канцлер Кристиан Керн (SPÖ) после встречи, все стороны согласны с тем, что U-комитет должен допросить свидетелей до 12 июля. До этого времени будут назначены дополнительные даты заседаний для Следственного комитета, которые все еще обсуждаются.

Часы 16:08: SPÖ показывает, но лояльность Пакта

Первое испытание для так называемой свободной игры сил в парламенте прошло без перерыва коалиции на сцене: SPÖ не согласился с зеленой просьбой о гей-браке. Представитель SPÖ по вопросам правосудия Ханнес Яролим действительно объявил - уже известное - одобрение своей партии брака для гомосексуальных пар и заявил: «Я могу согласиться только на 100 процентов». Он выразил надежду, что министр юстиции и новый вице-канцлер Вольфганг Брандштеттер (ÖVP) «как лицо министра иностранных дел (Себастьян Курц) предстает в виду и говорит, что он присоединяется к». Но в голосовании SPÖ показал пакт и не голосовал против ÖVP.

15:48: дата выборов назначена на 15 октября

Руководители всех парламентских групп во вторник договорились о назначении на досрочные выборы в Национальный совет. Выборы состоятся 15 октября, заявил председатель клуба NEOS Матиас Штролз после беседы в парламенте.

15:36 тактовые и короткие переговоры с оппозицией

Канцлер Кристиан Керн (SPÖ) принял в связи с коалицией во вторник днем ​​лидера ÖVP Себастьяна Курца и лидеров оппозиции в парламенте для совместного разговора. Необходимо определить конкретную дату выборов, а также выяснить, какие проекты еще могут быть реализованы в парламенте в рамках «свободной игры сил».

Человек испытывает «красно-черную грязевую кошку» и, очевидно, должен играть рефери, сказал босс FPÖ Хайнц-Кристиан Штрахе. Оппозиция согласилась на совместный запрос на переизбрание в понедельник и желает назначить дату выборов 8 или 15 октября. В то время как босс клуба Team Stronach Роберт Лугар и босс клуба NEOS Матиас Стролз предпочитают 15-е место, лидер «зеленых» Ева Главишниг заявила перед встречей определенный приоритет на 8 октября.

Курц заранее надеялся, что все могут договориться о встрече, и до тех пор умолял о совместном сотрудничестве.

15:34 часы: бюрес: упорядоченный процесс

Президент Национального совета Дорис Буреш (SPÖ), несмотря на предстоящую свободную игру сил в парламенте от упорядоченного процесса, как она заявила во вторник на полях пленарного заседания перед журналистами. Все знают об ответственности, считает она. В парламенте есть некоторые документы, которые могут быть приняты, сказала она.

15:06: Встреча началась, возможно, дата выборов 15 октября

По мнению правительственных кругов, голосование должно состояться 15 октября. Вторая возможная дата - 8 октября - в настоящее время считается маловероятной.

14:40 часы: встреча перенесена!

Дебаты между лидерами SPÖ, ÖVP и оппозиции были перенесены на 15 часов.

14:20: Шеллинг предостерегает от «неограниченных расходов»

Министр финансов Ханс Йорг Шеллинг (ÖVP) предупреждает о предстоящей «свободной игре сил» в парламенте перед «безудержными расходами» и «миллиардом подарков». Он напомнил во вторник о парламентской ночи 24 сентября 2008 года, за неделю до выборов в Национальный совет, которые сегодня обходятся налогоплательщикам примерно в 4,3 миллиарда евро в год.

Напоминание: в свободной игре сил в более чем 19-часовой сессии марафона до рассвета, включая увеличение пенсии с помощью единовременного платежа, сокращение вдвое НДС на лекарства, продление Hacklerregelung, пособие 13-й семьи, отмену платы за обучение, было принято решение об увеличении пособия по уходу, освобождении от налогов для механиков и денег на ночь, а также субсидии на отопление для пожилых людей.

14:05 часы: еще больше ясности в 16 часов

SPÖ и ÖVP не договорились о том, как действовать: красные хотят беспрепятственной игры сил в парламенте, а черные хотят «нормального» и далее работающего правительства. В 16:00 лидеры SPÖ, ÖVP и оппозиции встретятся - возможно, в этом случае будет достигнуто соглашение.

13:50 часы: немного ясности

Ситуация относительно сложная, но складывается следующая ситуация: SPÖ хочет, как сказал канцлер Керн, «живой парламентаризм», что означает почти свободную игру сил в парламенте, возможно, без решений Совета министров или значительного вмешательства правительства. Однако, как говорит Керн, это все еще должно оставаться на своем посту, хотя ему кажется безразличным, что министр юстиции ОВП Вольфганг Брандштеттер хочет стать вице-канцлером. ОВП, с другой стороны, не совсем согласна со всем тем, что, по словам Себастьяна Курца, она хочет придерживаться коалиционного соглашения и не отменять СПО. Что происходит, когда это отвергается SPÖ, вы не можете ответить достаточно четко в Народной партии в данный момент. Тем не менее, одна пресс-секретарь сказала, что это не будет означать конец правительства, которое будет существовать только на бумаге.

13:48 часы: Brandstetter проигнорировал требования к ядру

Министр юстиции Вольфганг Брандштеттер (ÖVP) в настоящее время игнорирует объявление канцлера Кристиана Керна (SPÖ) о прекращении основной работы правительства. Вместо этого новый вице-канцлер предложил обсудить в предстоящем Совете министров три пункта, а именно: увеличение премии за исследования, реформу учебной помощи и увеличение квоты для женщин в наблюдательных советах. Брендштеттер рекомендовал в Нацсовете сдерживать эмоции. Тогда можно было бы реализовать много вещей до выборов: «Так много вещей так же хорошо, как закончено».

13:30: Short SPÖ не отменяет

Теперь это немного сложно: Себастьян Курц в своем выступлении сказал, что он чувствует себя связанным с коалиционным соглашением и поэтому считает, что ÖVP, SPÖ не могут быть отменены - и наоборот. Это не совсем соответствует заявлению канцлера Керна о свободной игре сил. Речь Курца несколько раз прерывалась междометиями.

1:00: Хяупль остается со своим планом отступления

Независимо от предстоящих выборов осенью мэр Михаэль Хяупль (SPÖ) придерживается своего объявленного плана снятия «вскоре» после предстоящих выборов в Национрат. «Я придерживаюсь того, что сказал своим друзьям и на публике», - повторил глава города журналистам во вторник. Он не думает о свободной игре сил в парламенте.

«Вы всегда должны знать, что это относится ко всем, я не думаю, что у SPÖ есть монополия в свободной игре сил», - отметил Хаупль. Другими словами, ÖVP также может принимать резолюции против социал-демократов с соответствующим большинством от оппозиции: «Вы всегда должны знать, что вы делаете». В любом случае, для мэра и лидера венского SPÖ важно реализовать важные проекты до досрочного голосования - прежде всего «Актион 20.000» для пожилых безработных и реформы образования.

12:40 часы: акция Strache, особенно в направлении коротких

Дебаты после основного заявления были открыты лидером FPÖ Strache. Это пошло обычным образом на «катастрофическую историю» правительства, подвергло критике прежде всего политику предоставления убежища и назвало генерального директора ÖVP Себастьяна Курца «выбывшим, который никогда не учился профессии и никогда не работал в частном секторе».

12:36 часы: Разговор о Керн уже снова

Вот и снова с заявлением канцлера. Теперь люди клуба на слове.

12:28 часы: Core: свободная игра сил

«Федеральное правительство выполнит свои конституционные обязанности в полном объеме ко дню выборов», - говорит Керн в своем заявлении. Он принимает министра юстиции Вольфганга Брандштеттера в качестве вице-канцлера и министра экономики Махра в качестве министра экономики. Однако Керн хочет опираться на «живой парламентаризм». Это означает, что правительство продолжит свою работу до октябрьских выборов, но должна быть свободная игра сил в парламенте.

12:20 вечера: Теперь поговори с Керн!

12:12 вечера: еще один оратор ...

Прежде чем канцлер выступит с речью, теперь также высказался член парламента от Марка Франца. Между тем, государственный банк уже заполнен, давайте начнем немедленно.

12 часов: Керн говорит через десять минут

Два члена парламента все еще на слове, а затем канцлер Кристиан Керн выступит с речью, в которой он должен внести ясность в открытые вопросы о будущем правительства. До этого момента генеральный директор Neos Матиас Штролц и депутаты Stronach Вальтрауд Дитрих находятся на высоте.

11:50 часы: Штирия ÖVP закрылась за короткой

Во вторник ранним утром на заседании Landesparteivorstandes председатель ÖVP Штирии и ЛХ Герман Шютценхофер «согласились на мое одобрение семи пунктов Себастьяна Курца, и я получил». Шютценхёфер также сказал, что он хотел бы «не оставлять никаких сомнений в том, что Штирийская народная партия явно стоит за этим и за ним стоит».

11:48 часов: СПО не будет голосовать против Соботки

Согласно информации "Kleine Zeitung", SPÖ не согласится с ходатайством о зеленом осуждении против министра внутренних дел Вольфганга Соботки (ÖVP). Таким образом, нет большинства для отпиливания спорного министра.

11:32: Опрос: более правдоподобен, чем ядро

В опросе, проведенном MarketAgent, новый назначенный председатель ÖVP Себастьян Курц оценивается как более заслуживающий доверия, чем лидер SPÖ и канцлер Кристиан Керн. Федеральный президент Александр ван дер Беллен имеет меньшую ценность, чем министр иностранных дел. Опрос не актуален, он был проведен уже в конце апреля.

Для «четкого рейтинга достоверности» было проведено 1500 онлайн-интервью. Диапазон колебаний составляет +/- 2,6 процентных пункта. Честность, подлинность и выполнение обещаний являются наиболее часто упоминаемыми критериями, так что люди, компании и учреждения воспринимаются как заслуживающие доверия.

11:15: Неос хочет «Пакт ответственности»

Учитывая текущую внутриполитическую ситуацию, NEOS призывает к «пакту об ответственности». Важно, что парламент продолжает работать ответственно, и к этому мнению также относится президент Александр Ван дер Беллен, заявил лидер партии Матиас Штролз после назначения в Хофбург.

«Негодная игра, как в 2008 году» больше не должна существовать, тогда ее «сбили миллиарды Вальцукерля», заявил председатель NEOS. С другой стороны, правительство и оппозиционные силы должны согласиться с тем, что в период, предшествующий выборам в Национальный совет, будут приниматься только меры, которые "не несут безответственного бюджетного бремени", согласно документу, который он также представил Ван дер Беллену.

10:35: Брандштеттер хочет стать вице-канцлером: «работать»

ÖVP остается в процессе невыполнения желания SPÖ о том, чтобы Себастьян Курц стал вице-канцлером. В ходе парламентских дебатов выступил также министр юстиции Вольфганг Брандштеттер. Вчера вечером Себастьян Курц спросил его, может ли он представить себе должность вице-канцлера на следующие несколько месяцев. Он также хотел сделать это - при условии, что «мы можем реализовать открытые проекты из правительственной программы и тем самым довести правительство до конструктивного и достойного заключения». Ситуация напоминает ему о его вступлении в должность министра юстиции в 2013 году, сказал Брандстеттер: даже тогда у него была возможность объективно работать в качестве беспартийного члена правительства: «Я бы хотел сделать это и сейчас». Он не был обеспокоен офисом или "престижем", сказал министр юстиции. Свою речь он закончил призывом «на работу».

10:13 часы: Марер хочет продолжить работу

Несмотря на угрозу со стороны лидера СПЕ Кристиана Керна «свободной игрой сил», государственный секретарь ОВП Харальд Марер продолжит на следующей неделе «конструктивно в интересах граждан», в Совете министров продолжит работу. Можно сразу принять решение по трем пунктам в качестве Совета министров, сказал координатор правительства. В частности, госсекретарь хочет довести увеличение премии за исследования с двенадцати до 14 процентов, женскую квоту в 30 процентов в наблюдательных советах перечисленных компаний с более чем 1000 сотрудников и неосуществленную реформу учебной помощи, которая состоится во вторник в Совете министров.

9:54 утра: Зеленые вводят движение недоверия против Соботки

Лидер «зеленых» Ева Главишниг заявила в своем выступлении, что она выразила недоверие министру внутренних дел Вольфгангу Соботке. Причина: Соботка работал «мастером по сносу» коалиции, поэтому он оставался «нежизнеспособным» в течение оставшихся месяцев.

9:50 часы: Strache грохочет против правительства

Хайнц-Кристиан Штрах выступает за весьма вероятную свободную игру сил в парламенте: «Если правительство не может, - говорит лидер парламента FPÖ, - только оппозиция должна взять на себя политическую ответственность». Шорт тем временем был «обманом» «Правительство еще раз обвинило Стрейха в« торговле людьми »осенью 2015 года.

9:45: Шидер и Лопатка: работа перед избирательной кампанией

В Национальном совете отравленный климат между SPÖ и ÖVP был отчетливо виден во вторник - хотя члены клуба Андреас Шидер и Рейнхольд Лопатка выразили готовность реализовать открытые позиции.

9:30 утра: основное объяснение сегодня

Канцлер Кристиан Керн (SPÖ) удивительно сегодня, во вторник, выступит с заявлением в Национальном совете - после того, как он пригрозил Совету министров ÖVP свободной игрой сил, потому что их новый лидер партии Себастьян Курц не хочет сам становиться вице-канцлером. Объяснение ожидается через два часа в 12 часов.

9:20 часы: еще раз коротко, потому что Брандштеттер высказывается и хочет продолжать работать

Курц взял слово в Национальном совете и объяснил свои действия в последние дни. Он и Вольфганг Брандштеттер, которых он предложил в качестве вице-канцлера, демонстративно сидели рядом друг с другом в начале пленарного заседания - Брандштеттер снова представил Курца в своей речи в качестве своего предпочтительного кандидата на пост вице-канцлера.

9:05 часы: Керн угрожает свободной игрой сил

Политический замысел к новым выборам осенью, скорее всего, произойдет за счет свободной игры сил в парламенте: если назначенный лидер ÖVP Себастьян Курц не будет доступен в качестве вице-канцлера - а это, очевидно, в настоящее время нет, - следствием этого является то, что политический Во вторник канцлер Кристиан Керн (SPÖ) заявил, что процесс принятия решений будет передан в парламент.

Часы 08:30: сокращение от Brandstetter

Короче говоря, не могу полностью понять, почему SPÖ настаивает на том, что он сам становится вице-канцлером: он сделал с министром юстиции Вольфгангом Брандштеттером «очень твердое и хорошее предложение», заявил Курц во вторник перед Советом министров. Сам Брандстеттер был бы «готов» вступить во владение.

7:30 часов: SPÖ настаивает на короткой позиции в качестве вице-канцлера

SPÖ назначен до начала заседания Совета министров во вторник, по-видимому, по стратегии эскалации: несколько министров SPÖ настаивали на том, чтобы журналисты назначали лидера ÖVP Себастьяна Курца вице-канцлером. О возможных последствиях они скрывали.

Шорт не хочет выступать даже вице-канцлером до Nationalratwahl, но избрал по информации АПА министра юстиции Вольфганга Брандштеттера для него. Если Курц хочет быть боссом, он должен быть таким, пояснил министр инфраструктуры Йорг Лейхтфрид. Короче говоря, «не нажимайте, опасаясь плохих опросов». Когда его спросили, что происходит, когда Курц отказывается, Лейхтфрид ответил: «Если он этого не сделает, тогда нет вице-канцлера».

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости