Путин: от свадьбы в Кнейссле до назначения Меркель

  1. «Австрийское мостостроение в лучших традициях Бруно Крейского»
  2. Мировые политические "часы сравнения"
  3. От Лейен и Маас

Путин и Меркель в Мезеберге. Изображение: Дмитрий Смирнов. Снимок экрана: TP

По словам министра иностранных дел Мааса, миротворческая миссия ООН должна «придать новый импульс Минскому соглашению»

В отличие от президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который был встречен с большой помпой во время своего государственного визита в Германию 28 сентября, вчерашний визит президента России Владимира Путина канцлеру Германии Ангеле Меркель прошел без каких-либо особых обстоятельств. Незадолго до этого была еще одна немецкоязычная страна: Австрия, куда беспартийный министр иностранных дел Карин Кнейссль пригласила Путина на ее свадьбу.

Кроме цветов, у 65-летнего были 53-летние принес знаменитый донской казачий хор кто пел русскую серенаду молодоженам и гостям. С другой стороны, украшенные тракторы, которые ехали за гужевой повозкой Кнейссла, были не русскими, а штирийцами. Из одного прицепленного прицепа отмахнулся либеральный министр транспорта Норберт Хофер. Однако его партийный лидер и вице-канцлер Хайнц-Кристиан Штрахе, австрийский канцлер Себастьян Курц и Владимир Путин ехали на охраняемой служебной машине в гостиницу, где подавали тофу из говядины, полукокса и тыквы.

«Австрийское мостостроение в лучших традициях Бруно Крейского»

Во время приглашения официального представителя правительства Флориды Хеймо Лепушица Путина «австрийский мост в лучших традициях Бруно Крейского» хвалили раскритиковал SPÖ MEP Йорг Лейхтфрид «рабочий и свадебный визит российского президента» как «странный, наивный и подходящий, чтобы нанести долговременный ущерб внешнеполитической позиции Австрии». Как президенту Совета ЕС, не следует «ухаживать за президентом России» таким образом.

Бруно Россманн из столь же оппозиционного списка грибов раскритиковал точку зрения, по его мнению, на отсутствие разделения бизнеса и частного: «Если малый бизнес частный покупает в налоговой декларации в качестве операционных расходов, это граничит с уклонением от уплаты налогов», - заявил лидер парламентской группы. «Для правительства, но, очевидно, применяются другие правила». Европейский политик Мишель Реймон с момента последних выборов, который больше не представлен в Национальном совете (но все еще запрашивается австрийскими СМИ), призвал своего бывшего друга и федерального президента Александра ван дер Беллена даже уволить Кнейссла из-за приглашения на свадьбу. Причина: «деспот» никогда не был частным, поэтому австрийское правительство теперь «воспринимается как расширение российского режима в Европейском союзе».

При этом он занял пост председателя украинского внешнеполитического комитета Ханна Хопко кто написал в Твиттере Себастьяну Курцу, если вы пригласите Владимира Путина на его свадьбу, то вы «больше не будете нейтральным» и больше не будете посредником. В России это видели, что неудивительно, совсем по-другому: например, Владимир Белоу писал в Европейском институте Российской академии наук в деловой газете. RBK от "дружеского жеста", и Взгляду от "женщины, которая противостоит не только атлантической политике, но и кампании по демонизации Путина".

Мировые политические "часы сравнения"

После одного Танцуй с невестой Путин вылетел в Германию где он в барочном дворце Мизеберг вскоре после 6 вечера встретился с канцлером Германии Ангелой Меркель , Франкфуртер Рундшау Он размышлял, «может ли его мимолетный визит на свадьбу министра иностранных дел Австрии Карин Кнейссл в Штирии в тот же день послужить причиной задержки [u] m, чтобы позволить канцлеру подождать первым». Ранее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков говорил в связи со встречей всемирно-политических «сравнений часов» между немцами и русскими.

Из содержания беседы пока известно только то, что она должна идти по тарелке с Сирией, Украиной и энергетической политикой у Бранденбургских диких (ср. Путин у Меркель ). Два правителя подтвердили это вчера, до начала переговоров, после которых итоговая пресс-конференция не планировалась.

От Лейен и Маас

Перед саммитом российские голоса, такие как политолог Сергей Марков, критиковали Меркель за «предотвращение сближения с Россией» против воли немецкой экономики и общества. Их министр обороны Урсула фон дер Лейен подверглась еще более сильным нападениям потребовал пришлось противостоять России с «позиции силы». Министр обороны России Сергей Шойгу Она сказала, что Лейену следует «снова пройтись по истории» - и если она не читает, то должна «спросить своих дедов, что значит говорить с Россией с позиции силы». «Вероятно, сможет сказать ей». Дед фон дер Лайена по отцу, однако, умер в 1965 году, и маловероятный отец ее покойной матери Хайди Штромейер, которая скончалась в 2002 году, вряд ли будет жива.

Помимо Лейена, министр иностранных дел Хейко Маас также обратил внимание на критику России. Вельт ам Зонтаг По словам политика СПД, Москва хочет «глобального политического вакуума», который Дональд Трамп, по его мнению, «оставляет позади», «использует власть». Он не признал бы включение Крыма в состав Российской Федерации, потому что «это может быть приглашением других действовать вопреки международному праву».

Другие части разговора предполагают, что Маас мог бы осторожно подготовить общественность к ситуации, в которой правительство Италии Lega и M5S отказывается возобновить санкции ЕС. Эти санкции, по словам политика СДПГ, зависели от «реализации Минских соглашений», которые они хотели «дать новый импульс» миротворческой миссии ООН. ( Петер Мюльбауэр )

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости