Терпимость & Терпимость

  1. Что такое толерантность?
  2. Причины толерантности
  3. Что такое цепочка отцовства?
  4. Работа с толерантностью: права и ограничения
  5. Проверка приоритетов и проверка условий труда
  6. Можно ли совместить терпимость и образование?
  7. Можете ли вы получить водительские права на допуск?
  8. Образовательные и социальные услуги
  9. Когда право на вид на жительство?
  10. Объединение или создание семьи - какие права распространяются на лиц, ищущих убежища?
  11. Женитесь на терпимости
  12. Можно ли выбрать место жительства свободно?
Это делает терпимость!

В Германии четыре разных статус беженца различать В зависимости от того, какой убежище Беженцу предоставляются ему определенные права и обязанности . Есть один веротерпимость был убежище отвергнуто.

Соответственно, меньше прав предоставляется терпимым людям по сравнению с беженцами, которые имеют «большое убежище» - один право на получение убежища - получил.

Но что именно определяет закон толерантности ? Какие положения должны быть терпимы? Когда они получат вид на жительство ? В этой статье вы узнаете об условиях, при которых согласие предоставляется иностранцам, о правах пострадавших и их ограничениях .

Что такое толерантность?

Непривлекательная концепция «толерантности» описывает особые статус беженца слишком точный: терпимые люди не имеют законного права проживать в Германии - но их присутствие допускается на территории Германии, как депортация не возможно Однако терпимые люди должны подчиняться строгим правилам .

Правовая основа для «временной приостановки депортации» - как называется терпимость в профессиональном жаргоне - может быть найдена в § 60a Закона о проживании . Это правовое правило различает две причины, по которым может быть объявлена ​​терпимость:

(1) По соображениям международного права или по гуманитарным соображениям или для защиты политических интересов Федеративной Республики Германии верховный земельный орган может распорядиться о [...] приостановлении депортации иностранцев. [...]
(2) Депортация иностранца приостанавливается до тех пор, пока депортация невозможна по фактическим или юридическим причинам и не выдается вид на жительство. (§ 60a Закона о проживании) "

Даже с терпимостью у вас есть права.

Этот статус беженца касается лиц, ищущих убежища, чьи убежище был отклонен . За этим отказом обычно следует обязанность покинуть страну . Если пострадавшие люди не соблюдают, существует угроза депортация ,

Если иммиграционная служба обнаружит, что последнее невозможно , отказавший в поиске убежища получит терпение .

Он в безопасности от депортации в течение трех месяцев . В течение этого периода обычно делается попытка выяснить факты и выяснить причины приостановления высылки.

Во время терпимости долг соответствующего лица не прекращается ни при каких обстоятельствах. После устранения препятствия для выезда из страны терпимые должны покинуть страну, иначе депортация неизбежна.

Причины толерантности

Но что стоит за условиями «международного права, гуманитарными, фактическими или правовыми причинами» в отношении статуса проживания терпимости? Статья 60 Закона о проживании предусматривает, что запрет на депортацию существует (по юридическим причинам) в следующих случаях:

  • В стране назначения депортации угрожаемому человеку угрожает опасность для его свободы, тела и жизни
  • Ему грозит смертная казнь в его родной стране

Кроме того, следующие фактические причины приводят к временной приостановке депортации:

  • Серьезная болезнь, вызывающая инвалидность
  • Нет прохода
  • Там нет рейсов, поездов или других вариантов въезда в родную страну
  • Страна происхождения отказалась вновь открыться
  • Необходимые документы (например, визы) не доступны

Наконец, правительство Германии может предоставить так называемую дискреционную терпимость (терпимость по гуманитарным соображениям), если:

С толерантностью терпеть права иностранца.
  • Необходимо выполнить операцию или прекратить терапию, что за границей невозможно
  • заинтересованное лицо заботилось о тяжело больном члене семьи
  • выпуск неизбежен
  • текущий учебный год должен быть закончен
  • обучение было принято, и человек моложе 21 года
  • свадьба с человеком с видом на жительство неизбежна

Становится ясно, что терпимость возможна по многим причинам . Приведенный выше список не содержит все варианты, так как соответствующие органы рассматривают каждый отдельный запрос на допуск . Если заинтересованное лицо имеет убедительные причины , депортация обычно приостанавливается .

Если вы подаете заявление о допуске, власти обязаны проверить, должен ли, в силу представленных фактов, также выдаваться вид на жительство.

Что такое цепочка отцовства?

Согласно § 60a AufenthG толерантность в Германии должна быть объявлена максимум на три месяца . Однако зачастую препятствия депортации не могут быть устранены в течение этого периода . Поэтому на практике во многих случаях стало общепринятой практикой повторное тестирование толерантности каждые три-шесть месяцев и продление того же периода времени.

Из-за частых повторений в данном случае упоминается «цепное отцовство» . Пациенты иногда получают этот статус годами .

Эта практика подвергается критике со стороны различных правозащитных организаций , поскольку терпимые люди не имеют возможности планировать свою жизнь заранее на многие годы. В конце концов, они не получают вид на жительство, и обязанность покидать страну остается в принципе.

Работа с толерантностью: права и ограничения

Для лиц, ищущих убежища, доступ к немецкому рынку труда часто закрыт или его трудно получить. В течение первых трех месяцев в Германии общий запрет на работу распространяется на всех беженцев .

В основном один разрешение на работу получить во время терпимости. Для терпимых людей рабочая ситуация выглядит следующим образом :

Тип работы С какого времени? Требуется одобрение? Приоритетная проверка Экспертиза условий труда
  • обучение
  • Стажировки
  • Добровольный социальный год
  • Федеральная добровольная служба
  • Имеется высшее образование в Германии: соответствующая деятельность
  • Имеется высшее образование: занятость с годовой зарплатой не менее 49 600 евро брутто
  • Занятость с родственником
Отныне нет нет нет
  • Имеется высшее образование: работа по профессии с дефицитом при годовой зарплате не менее 38 688 евро брутто
  • Обучение немецкому языку завершено
  • Дополнительные меры, необходимые для признания иностранной степени
  • Образование закончено: занятость в нехватке профессии
С 4-го месяца да нет да
  • Другая занятость
    (За исключением: временная и временная работа)
Аб 4-й месяц да да да
  • Занятость любого рода
Ab. 49 месяцев нет нет нет

Становится ясно, что во многих случаях это невозможно без сотрудничества с агентством по трудоустройству . Определенные виды занятости должны быть разрешены в принципе властью. Итак, если вы нашли работу, соответствующее предложение о работе должно быть подано в агентство. Это займет один или два экзамена . Вы можете сделать это занятость подписывать, только если вы получили согласие органа.

Только когда вы проживаете в Германии 49 месяцев, то есть четыре года и один месяц, у вас есть свободный выбор, и вам больше не нужно разрешение .

Однако эти правила применяются только в том случае, если вы активно работаете с самими властями. Сознательно предотвращайте ваш отъезд или депортацию, утрачивайте право на работу. То же самое применимо, если вы приехали в Германию исключительно для получения льгот в соответствии с Законом о предоставлении убежища или прибыли из безопасной страны происхождения .

Проверка приоритетов и проверка условий труда

Вы найдете положения о согласии в Законе о проживании.

В ходе приоритетной экспертизы Агентство по трудоустройству анализирует, может ли принятие на работу иностранцем определенной работы негативно повлиять на немецкий рынок труда.

Другими словами, люди с толерантностью обычно получают разрешение только в том случае, если ни один гражданин Германии или ЕС не может и не хочет занять эту должность .

Если предложение о работе прошло приоритетный экзамен, обычно требуется проверка условий труда . При этом власти обеспечивают соответствие условий труда текущей защите работников .

В некоторых профессиях в этой стране не хватает работников . Если люди хотят стать активными в одной из этих профессий, они не будут обязаны сдавать приоритетный экзамен . Тем не менее, агентство должно дать свое согласие и проверить условия труда. Вы можете увидеть следующий «положительный список», который в настоящее время не требуется для профессий после проверки приоритета: Положительный список Федерального агентства занятости населения ,

Можно ли совместить терпимость и образование?

В Германии разрешено заканчивать ученичество во время терпимости. Это даже возможно с первого дня вашего пребывания в этой стране. Стажировки или добровольный социальный год также могут быть начаты немедленно. Высококвалифицированным работникам также не нужно ждать три месяца, прежде чем им разрешат работать.

Образование может привести к продлению терпимости, даже несмотря на устранение препятствий для депортации . В дополнение к возможности прекращения начавшегося профессионального обучения впоследствии может быть предоставлено право на проживание .

Это тот случай, если в результате вашего образования у вас есть возможность устроиться на работу.

Можете ли вы получить водительские права на допуск?

Вы также можете сделать водительские права с согласия.

Но что, если водительские права необходимы для выполнения работы или для прохождения стажировки ? Будь то работа на пути к работе или управление служебными автомобилями - многие работодатели требуют действительных водительских прав.

Иностранные водительские права действительны в этой стране в течение шести месяцев , затем обычно необходимо сдать экзамен на вождение .

В зависимости от того, из какой вы страны, требуется теоретический экзамен, практический экзамен или оба .

Внимание : Вы можете получить водительские права только в том случае, если ваша личность была надлежащим образом уточнена властями и вы можете это доказать . В зависимости от государства ответственные иностранные власти также должны дать свое согласие.

Образовательные и социальные услуги

В течение первых 15 месяцев пребывания в Германии толерантные люди не получают таких же льгот, как те, кто имеет право на убежище или признанные беженцы. Ежедневные нужды, как правило, покрываются натуральными льготами - едой, одеждой, жильем, гигиеной, потребительскими товарами.

В соответствии с § 3 Закона о пособиях для лиц, ищущих убежища , они получают пособие на карманные расходы в размере 40,90 евро в месяц, если им больше 14 лет, если они терпимы. Если они моложе, они получают 20,45 евро . Кроме того, они будут получать медицинскую помощь только в течение первых 15 месяцев в неотложных и острых случаях .

Через 15 месяцев вы похожи на получателя социальных пособий : вы получаете более высокую месячную зарплату и все льготы обязательного медицинского страхования . Если вы поступили в университет и выполнили обычные условия, вы также имеете право на обучение ( BAföG )

Когда право на вид на жительство?

С толерантностью медицинская помощь ограничена.

Вы имеете право на вид на жительство, если терпимость привела к вам:

  • Прошел профессиональную подготовку или степень и может начать работу
  • были в Германии не менее шести лет , моложе 21 года и имеют позитивный прогноз интеграции

Вы получите такой прогноз, только если вы посещаете немецкую школу или уже успешно завершили ее. Если вы получаете вид на жительство , ваши близкие родственники - братья и сестры и родители - также имеют право на соответствующее право на проживание.

Исключением является получение вида на жительство, если вы получили заявление об увольнении в результате обмана или искажения информации .

Объединение или создание семьи - какие права распространяются на лиц, ищущих убежища?

Но не только финансовые и связанные с работой вопросы актуальны для людей, которые ищут защиты и убежища. Одной из самых важных потребностей многих является установление социальных контактов и возможность уйти из семьи .

Эрлангенские беженцы в Германии убежище - так один право на получение убежища или признание в качестве беженца - они имеют право позволить своей семье въехать и жить в Германии.

Для терпимых людей воссоединение семьи исключается. Это объясняется тем, что толерантность ограничена во времени . Кроме того, терпимые иностранцы не получают вид на жительство - но это является обязательным условием для воссоединение семьи ,

Опять же, исключения возможны по гуманитарным причинам . Однако это всегда решается индивидуально .

Женитесь на терпимости

В принципе, беженцы могут вступать в брак с терпимостью в Германии . Однако трудности часто возникают из-за обстоятельств. Например, если важные документы, такие как паспорта, отсутствуют, брак невозможен.

Кроме того, если личность терпимого не правильно понята - обычно требуется свидетельство о рождении на этом этапе - брак не может состояться.

Если допустимо вступать в брак с кем-то одного гражданства , то путь в ЗАГС зачастую не требуется: в этом случае брак в посольстве страны обычно возможен. Тем не менее, заинтересованные стороны должны заранее информировать себя, могут ли они использовать эту опцию.

Можно ли выбрать место жительства свободно?

Как правило, вид на жительство используется при уступке.

Принцип свободы передвижения не распространяется безоговорочно на беженцев, которые проживают в Германии по причине согласия. Если вы получаете социальные пособия , вы обычно берете один место жительства издание , Это означает, что основное место жительства соответствующего лица должно находиться в назначенном месте. Однако эту область можно оставить до тех пор, пока там остается основная резиденция.

Если беженцы с толерантностью не получают никаких социальных пособий , им может быть отменено место проживания.

Требование проживания и обязательство проживания не следует путать: в течение первых трех месяцев в Германии - или во время пребывания в учреждении Erstaufnahme - Residenzpflicht действует. Здесь определенный круг не может быть оставлен без разрешения .

( 70 отзывов, в среднем: 4.23 из 5)
Loading ...Что такое толерантность?
Можете ли вы получить водительские права на допуск?
Объединение или создание семьи - какие права распространяются на лиц, ищущих убежища?
Какие положения должны быть терпимы?
Что такое толерантность?
Что такое цепочка отцовства?
Требуется одобрение?
Можете ли вы получить водительские права на допуск?
Объединение или создание семьи - какие права распространяются на лиц, ищущих убежища?
Можно ли выбрать место жительства свободно?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости