Мототуризм на вершине

Рис. Подляское общество спорта, туризма и охраны природы SWT

Первый автомобильный туристический маршрут в Подляске был создан. Это будет стимулом посетить одно или несколько из самых красивых мест в провинции - оно начинается в городе Дрогичин и последовательно проходит через Олендри, Мачковичи, Ослово, Мельник, Сутно, Немиров, Котерка, Токары, Радзивилувка, Шукрацца-Гуруцка Вокзал, Żerczyce, Milejczyce, Dasz, Kleszczele и Topiło.

Подлясский фонд спорта, туризма и охраны природы SWT при финансовой поддержке Управления маршала Подляского воеводства в Белостоке осуществил проект «Разработка маршрута автомобильного туризма для мобильных устройств, пропагандирующих ландшафтные и природные достопримечательности в южной части Подляского воеводства».

Туристы могут использовать приложение GPS, скопировав файл, который находится по этому адресу , - Открыв его на своих устройствах GPS, турист может шаг за шагом двигаться в соответствии с маршрутом, запланированным фондом, - сообщает Elżbieta Suchowierska.

Рис. Рис. Подляское общество спорта, туризма и охраны природы SWT

Ниже приведено описание примеров достопримечательностей:

В Дрогичине, исторической столице Подляси и одной из четырех - за исключением Гнезно, Кракова и Варшавы - коронационных замков, вы можете полюбоваться барочными церквями и монастырями 18-го века, а на Замковой горе открывается вид на живописные окрестности города, которые неоднократно описывались, среди прочего. , H. Sienkiewicz, JI Kraszewski, S. Żeromski, а также использовались как места для польских фильмов, таких как «Nad Niemnem». Дрогичин получил права города в 1498 году от рук Александра Ягеллончика и с 1520 года до раздела Польши был столицей Подляского воеводства. С 1569 года город был включен в корону, и весь шестнадцатый век был периодом наибольшего расцвета города. Дрогичин выполняет сервисные и коммерческие функции для близлежащих деревень, а благодаря живописному расположению это также отличный летний курорт. d 1991 г. Дрогичин является резиденцией Дрогичинской епархии. В нем три церкви и одна православная церковь.

Свента Гура Грабарка является наиболее важным местом религиозного культа для православных верующих в Польше. Православные паломники шли сюда веками. Исследования показывают, что первый культовый центр в Грабарке был основан в начале 18-го века как греко-католическое святилище. Гора прославилась в 1710 году, когда в Подляске свирепствовала эпидемия холеры. Это вызвало панику среди бегущих жителей, которые нашли убежище в соседнем лесу. Затем - согласно истории - старик испытал откровение, что спасение можно найти на определенном холме. Ks. Павел Смоленский признал эту мечту откровением Бога и привел население города к холму, из-под которого тек поток. Верующие пришли к месту, неся с собой кресты. Они молились, этот велел им пить и мыл воду из ближайшего источника. Согласно источнику, почти 10 000 человек нашли облегчение таким образом. Слава Богу, здесь была построена деревянная часовня Преображения Господня. В 1947 году в Грабарке был создан женский монастырь св. Марты и Марии, а также три монастырских храма (Преображенская, Икона Божией Матери, Всех обмороков, Радость и трапезная - Успение Пресвятой Богородицы). Главная монастырская церковь (Преображение Господне) в это же время стала приходской церковью. В окрестностях было также православное кладбище. В ночь с 12 на 13 июля 1990 года церковь Преображения Господня была подожжена. Огонь полностью поглотил весь храм. Сохранились только евангелист и две иконы - святой. Николай и Спаситель. После пожара немедленно началась реконструкция, и в 1998 году на его месте была построена новая кирпичная церковь.

В 2001 году произошло историческое событие. Посещение монастыря на Святой горе Грабарка было организовано Петром VII, Патриархом Александрийским и всея Африки, который в присутствии митрополита Савского участвовал в Преображении Господнем.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости