В берлинском Volkspark Friedrichshain: грильцы шипят 12 овцами на вертеле

  1. "Овца! Двенадцать в числе"
  2. Убой овец - основной момент фестиваля

В воскресенье берлинские чиновники вызваны на кол для барбекю. Трудно поверить в то, что они там видят: горы светящихся углей - и дюжина раскаленных овец.

Даже чиновники в бурном Берлине не сталкиваются с такой миссией каждый день: в центре Фолькспарка Фридрихсхайн около 150 человек собрались на роскошное барбекю в воскресенье. На шампурах приготовленная на гриле еда превратилась для целой деревенской общины. Горы светящихся углей лежат на сухой траве. Наконец, была вызвана пожарная команда, что положило конец веселью. Потому что это было не обычное «шашлык».

Профессиональный: гриль шашлык был приведен в действие двигателями от автомобильных аккумуляторов Профессиональный: гриль шашлык был приведен в действие двигателями от автомобильных аккумуляторов. (Источник: Полиция Берлина / Facebook)

В посте Facebook сообщили сегодня берлинская полиция о любопытной операции. Патрульная машина из секции 51 в Фридрихсхейне была заказана центром экстренного вызова в Volkspark. Объявление: «Пожалуйста, езжайте в Volkspark Friedrichshain, где, вероятно, несколько человек выгружают овец - в целом и без кожи - из машины».

"Овца! Двенадцать в числе"

Офицеры уже знали, что на них? На лужайке грильного луга были фактически расстелены мешки со светящимися углями. Об этом оказалось у копья: «Овца! Двенадцать в числе», пишет полиция. «Все крутились на щуках над пылающим на солнце углем, разумеется, от аккумулятора, от автомобильного аккумулятора».

24 градуса, яркое солнце, отличная погода для барбекю. Хорошо, если вы сидите в патрульной машине и ...

Автор: Полиция Берлина на Понедельник, 7 мая 2018 г.

Сначала никто не хотел быть таким ответственным за барбекю оргия. Но когда пожарная команда была наконец вызвана, некоторые из присутствующих заговорили. Они делали это в течение десяти лет, всегда на Пасху, - сказал шашлык, который, по данным полиции, пришел из Боснии и Герцеговины.

Убой овец - основной момент фестиваля

Видимо, друзья-шашлыки праздновали Георгстаг, который является важным праздником, особенно для православных христиан. Обычно оно совершается 23 апреля. Поскольку большинство церквей в Восточной и Юго-Восточной Европе следуют юлианскому календарю, дата назначена на 6 мая, то есть воскресенье. Забой и приготовление одной или нескольких овец часто является основным событием фестиваля.

Пока пожарная служба выбрасывала уголь, чиновники забрали личные данные. Грильеры вели себя кооперативно и волновались за угли. Овец съели на месте или погрузили обратно в машины.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости