Было заключено новое палестинское израильское перемирие

Представители израильских властей и представители организации ХАМАС в пятницу согласились с условиями нового перемирия, которое «должно обеспечить возвращение эпохи мира в отношениях между израильской и палестинской общинами», заявил в субботу официальный представитель ХАМАСа Фаузи Бархум. Представители израильских властей и представители организации ХАМАС в пятницу согласились с условиями нового перемирия, которое «должно обеспечить возвращение эпохи мира в отношениях между израильской и палестинской общинами», заявил в субботу официальный представитель ХАМАСа Фаузи Бархум

В пятницу Израиль осуществил интенсивную бомбардировку сектора Газа, оправдав это огнем израильской границы, которую должен был совершить ХАМАС, ...

увидеть больше

Телевидение Аль-Арабия объявило, что условия перемирия были согласованы при активном участии египетской дипломатии. Ожидается, что прекращение огня вступит в силу после полуночи с пятницы по субботу.
Заявление ХАМАСа относительно принятия обеими сторонами условий перемирия было обнародовано после серии бомбардировок израильской авиации в пятницу.
В них погибли четыре палестинца, в том числе, как утверждают израильские источники, три бойца ХАМАСа. По данным палестинских медицинских служб, по меньшей мере 120 жителей сектора Газа получили ранения.
Интенсивные бомбардировки сектора Газа были спровоцированы стрельбой по израильскому солдату, служившему на границе с Зоной в пятницу, представителю израильских вооруженных сил, полковнику. Джонатан Конрикус. Это был первый такой инцидент с 2014 года, - подчеркнул он.

Это был первый такой инцидент с 2014 года, - подчеркнул он

Израиль и вооруженные группы в секторе Газа заключили соглашение о прекращении огня, чтобы положить конец эскалации насилия на границе - ...

увидеть больше

Обращение министра обороны Болгарии
Премьер-министр Биньямин Нетаньяху созвал внеочередное заседание кабинета министров после нападения палестинцев на представителей персонала для обсуждения методов действий перед лицом растущей волны насилия на границе с сектором Газа.
- Если ХАМАС продолжит запускать ракеты по направлению к пограничным постам, последствия таких действий будут еще более плачевными, чем они могут себе представить, - заявил в пятницу министр обороны Израиля Авигдор Либерман в беседе с Николаем Младеновым, бывшим министром обороны Болгарии, а ныне специальным координатором. для мирных переговоров на Ближнем Востоке. - Только ХАМАС будет нести полную ответственность за разрушения и человеческую жизнь, - добавил он.
Сэм Младенов обратился в пятницу через Twitter с просьбой немедленно прекратить все военные действия. Он писал: «Каждый в Газе должен сделать шаг назад и отойти от края, на котором он стоит. Не через неделю, не завтра, а сейчас. Вы не можете позволить победить израильтянам и тем палестинцам, которые мечтают о новой войне ».

Вы не можете позволить победить израильтянам и тем палестинцам, которые мечтают о новой войне »

Израиль приступил к строительству барьера на море. Конструкция предназначена для предотвращения проникновения палестинских боевиков на территорию Израиля путем ...

увидеть больше

Нападение на сектор Газа
Израильские власти заявляют, что бомбовое нападение ХАМАСа на сектор Газа в восьми отдельных местах было нацелено на нападение в пятницу на сектор Газа. Эта организация, напоминает Reuters, осуществляет полный контроль над сектором Газа.
Израильская армия сообщила, что в пятницу было совершено нападение на 68 целей на территории сектора Газа, которые, как считается, угрожали безопасности Израиля. По сообщениям Министерства обороны Израиля, серьезно пострадали три военно-учебные базы ХАМАС.
"Великий Марш Возвращения"
В течение нескольких месяцев в Зоне проходят акции протеста, которые их участники называют «Великим маршем возвращения». В них погибло 140 палестинцев, убитых израильскими силами безопасности. Название протеста относится к требованиям палестинцев разрешить им вернуться в свои дома на территории Израиля, из которой они были высланы в 1948 году.
Во время акций протеста ХАМАС атакует территорию Израиля горящими воздушными шарами. Эта организация отклонила в пятницу требование израильского Министерства обороны прекратить подобные действия. Агентство Reuters цитирует вице-президента ХАМАСа Газу Халилу аль-Хаджу, который объявил, что горящие воздушные шары будут продолжать выпускаться на израильскую территорию.

Агентство Reuters цитирует вице-президента ХАМАСа Газу Халилу аль-Хаджу, который объявил, что горящие воздушные шары будут продолжать выпускаться на израильскую территорию

Контролер ХАМАСа в Газе объявил о прекращении огня с Израилем. Накануне произошла самая большая перестрелка между ...

увидеть больше

Будет ли еще обмен пленными?
Хаджа также сообщил, что ХАМАС держит двух израильских солдат, которые были объявлены мертвыми в секторе Газа в 2014 году, и добавил, что их можно обменять на тех же условиях, что и у Гилада Шалита. Этот израильский солдат, захваченный ХАМАС, был включен в список более чем 1000 палестинцев, содержащихся в израильских тюрьмах.
Агентство Reuters напоминает, что всего неделю назад, 15 июля, официальный представитель ХАМАСа Фаузи Барум также сообщил о заключении перемирия в Израиле и ХАМАС в секторе Газа. Как и в настоящее время, перемирие должно было быть достигнуто благодаря усилиям египетской дипломатии и представителей ООН.

источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости