Пятидесятница - праздник, важный для фермеров - agrofakt.pl

  1. Языческий обычай, ставший праздником ...
  2. Пятидесятница - факелы, шествия, флаги ...
  3. Сошествие Святого Духа
  4. Хорошие новости

Как польские фермеры и фермеры по выращиванию фруктов, мы должны в полной мере осознавать, какими были пятидесятники, с кем из практикующих связывали наши деды, и какой сегодня праздник празднования Пятидесятницы, который мы отмечаем, - их потомков.

Языческий обычай, ставший праздником ...

Прежде всего, нет ничего нового в том, что христиане во всем мире переняли языческие обычаи и превратили их в свои «святые» обычаи. Примеры можно было бы приумножить, однако самым популярным из них будет поклонение богине Артемиды в Греции. Вскоре после деятельности св. Апостол Павел в тех областях, в поклонении и его практиках не изменил в насаждении чего-либо, только имя "богиня", которое все еще там поклоняется, конечно, является Матерью Божьей. Практика, шествия в статуэтках и т. Д. Должны были происходить откуда-то - и они не были «изобретениями» христиан, которые больше всего внимания уделяли не обрядам, а чистоте сердца и силе духа. Мы, однако, больше заинтересованы в Польше и истории ее земель, которые ценны для нас - особенно для фермеров и фруктовых фермеров - потому что их качество зависит от обилия или не от фруктов.

Пятидесятница - факелы, шествия, флаги ...

Как польские фермеры и фермеры по выращиванию фруктов, мы должны в полной мере осознавать, какими были пятидесятники, с кем из практикующих связывали наши деды, и какой сегодня праздник празднования Пятидесятницы, который мы отмечаем, - их потомков

Они вписаны в ритм природы, ожидание прихода лета

Кстати, каковы были тогда Pentecosts? Ну, у них есть свои источники в дохристианских ритуалах. Они вписаны в ритм природы, ожидание прихода лета. Их архетипы - магические практики, которые должны были очистить землю от водных демонов, ответственных за процесс роста весной. Эти мероприятия должны были обеспечить обильный урожай. Для этого были сожжены огни, дома были украшены зелеными ветками, сладким флагом, цветами (украшать дома зелеными ветками было для обеспечения плодородия, а также защиты от чар). Некоторые вырезают молодые березы и кладут их в обход. Крупный рогатый скот курили из сожженных святых трав, украшали венками и цветами, а яйца раскручивали по спине и бокам.

Позже посеянные поля были отмечены шествиями, пели знамена и священные изображения, а также пели молитвенные песни. Пятидесятница была особенно популярна у пастухов, которые пировали и танцевали у костра. Этот обычай до сих пор популярен среди горцев Загорца и Подхале, в субботу вечером на многих холмах горят видимые с расстояния пожары, с которых разжигаются так называемые пожары. fakły (или kozubki ) - особый тип вспышек, сделанный из коры молодой ели (на диалекте smłka / smereka Подхале). Он сделан из своего рода корзины на длинной палочке, на которую наносится смола. Птицы делают милости между отдельными ватрами (то есть пожарами), а также прославляют поля, особенно посеянные, чтобы изгнать злых духов из полей и полей.

Наши деды были глубоко укоренились в праздновании языческих обычаев. Они не должны удивляться, потому что у них было большое уважение к силам, которые были независимы от них, и которые определяли обильные урожаи или неудачи. Из-за страха и невежества, спустя долгое время после крещения в Польше (как правило, до сих пор) в Польше есть места, где, например, убираются прелести животных. Эти практики, поскольку Польша приняла христианство, не имеют большого значения и даже представляют собой оскорбление против первой Божьей заповеди, поэтому, используя их или не веря в них, мы рискуем де-факто благословить и даже гнев Божий.

Сошествие Святого Духа

Что же тогда нужно делать надлежащим образом (что, в конце концов, является искусством), чтобы просить Бога о помощи, о хорошем урожае? Это проще, чем мы думаем, и по веской причине Пятидесятница была заменена Святой Пятидесятницей!

Все мы знаем, что после воскресения Иисус провел пятьдесят дней со своими учениками, ел с ними рыбу и хлеб, пил вино - поэтому плод работы рук человеческих. Ученики были почти уверены, что Иисус останется с ними в прославленном теле навсегда - но у него был другой план. В пятидесятый день, прямо перед Вознесением, он сказал им:

Апостолы почувствовали, как сила вышла на весь мир, творила чудеса и исполняла волю Божью. В результате сегодня 2,2 миллиарда человек на земле являются христианами.

Так написано: Мессия будет страдать, и на третий день он воскреснет, во имя Его, всем народам будут проповеданы обращение и прощение грехов, начиная с Иерусалима. Вы свидетели этого. Вот, я пошлю вам обещание Отца Моего. Ты останешься в городе, пока не облечешься силой свыше ". (Лк 24, 46, 49).

Сила фактически пришла свыше, ученики получили Святого Духа, с тех пор в них произошла внутренняя перемена, которую увидели даже иностранцы, бежавшие со всего Иерусалима, когда они услышали великий рев и громкий смех апостолов после того, как на них сошла сила Божья. Это изменение было замечено, но людям не хватало веры, и они говорили об апостолах, «вероятно, напившихся вином» - которые, конечно, не имели никакого отношения к истине - но разве никто из нас никогда не встречал ложную клевету? Апостолам было все равно, что они говорили о них - они чувствовали силу, и с тех пор они могли отправляться по всему миру, творить чудеса и исполнять волю Бога. Каковы последствия? Сегодня 2,2 миллиарда человек на земле являются христианами.

Хорошие новости

Власть, посланная апостолам, привела к тому, что сегодня у нас в мире 2,2 миллиарда христиан

Как сила апостолов для нас, фермеров и плодоводов? Ну, я подозреваю, что большинство из нас - христиане, поэтому при крещении мы получили того же Святого Духа, что и апостолы. Должны ли мы путешествовать по всему миру и проповедовать Евангелие о том, что есть один Бог, который умер за наши грехи за нас и за наше спасение, или мы должны подражать ему прежде всего действием, а не только речью и волей? Да, мы должны идти и провозглашать его, да, мы должны подражать ему и идти всему миру, провозглашая хорошие новости о нем.

Для меня весь мир - это мое поле, на котором у меня есть фруктовый сад, и здесь я намереваюсь провозглашать Божью любовь, заботливо заботясь о каждом клочке, вспоминая, кто является создателем и кому эти кусты обязаны своим ростом. А какой у тебя мир?

PS Бог хочет, чтобы мы просто действовали и доверяли ему. Откуда мы знаем, что в этом году, провалившись, он не проверит нашу веру?

Каковы последствия?
А какой у тебя мир?
Откуда мы знаем, что в этом году, провалившись, он не проверит нашу веру?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости