Премьер-министр: Прошлое связано с будущим. Мы должны объединить эти два измерения

- Мы так многим обязаны повстанцам Большой Польши. Измерение их борьбы показывает, насколько прошлое связано с будущим. Мы должны объединить эти два больших измерения, - заявил премьер-министр Матеуш Моравецкий в Познани. Глава правительства принимает участие в церемониях, посвященных 100-летию Великопольского восстания. - Мы так многим обязаны повстанцам Большой Польши

Юзеф Сэм Сандиего - африканец, гражданин Содружества - отмечает мемориальную доску, открытую на Гурчинском кладбище в Познани. Сам Санди был ...

увидеть больше

- Великопольские повстанцы сражались за всю Польшу. Это великое наследие. Зерно независимости, борьба за свободу, брошенная в землю, дали урожай. Именно поэтому я отдаю дань уважения всем повстанцам и наследникам этой идеи, - заявил премьер-министр Моравецкий.
- Восстание Великопольского было восстанием, ибо вся Польша была построена и построена республикой, - заявил глава правительства.
- Сегодня мы также являемся наследниками этой борьбы за независимость, потому что мы строим сильную республику, чего не было бы без больших усилий наших предков в то время, - добавил премьер-министр.
Он подчеркнул, что в Великопольске во время восстания поляки продемонстрировали огромные мобилизационные и логистические возможности, а также массивность и универсальность этого рывка, что удивило захватчиков.
- Как наши сотни великих современных лидеров: Падеревский в Познани, Пилсудский в Варшаве, Дмовский в Париже или Витос в Вене, а затем и в других местах, боролись за суверенную независимую Польшу, зная, что Польша - на языке Падеревского - полифония, что он не народный, не социалистический, не только национальный; "Он состоит из очень многих социальных, политических тенденций, а также из многих стран, земель бывшей Первой республики", - сказал Моравецкий.
Моравецкий подытожил, что восстание в Великой Польше «было восстанием по всей Польше», «построило и построило Речи Посполитой».

«Мы все боевики в Великой Польше»
- Мы все боевики в Большой Польше, - сказал премьер-министр Матеуш Моравецкий. Премьер-министр в Познани обнародовал таблицу благодарностей, посвященную 100-летию восстановления независимости Польши и 100-летию начала восстания в Великой Польше.
- Следует подчеркнуть, что великопольские повстанцы сражались за всю Польшу, за все Речи Посполитой. Это общенациональное измерение чрезвычайно важно, и поскольку восстание было успешным, следует сказать, что без этого восстания не было бы победы 1920 года, - заявил премьер-министр на церемонии, посвященной 100-летию со дня начала восстания в Великой Польше.


Он добавил, что в некоторой последовательности не обойдется без этого события "Солидарности" и побед после "ужасных времен Второй мировой войны и после времен Польской Народной Республики". - Это семя независимости, и борьба за современную республику тогда брошена в землю, она дала отличный урожай второй республике, но и сегодня, - сказал он.
- Вот почему я отдаю дань уважения всем повстанцам - которые, очевидно, уже не среди нас - но наследникам, наследникам идей или просто всем полякам. Потому что мы все боевики Великопольского сегодня, - сказал он. - Спасибо великопольским повстанцам, спасибо, что завоевали для нас Польшу того времени, - подчеркнул глава правительства.
Премьер-министр также принял участие в вручении памятной марки по случаю 100-летия Великопольского восстания и почтовой открытки, выпущенной Poczta Polska.

«Великопольство доказало, что органический труд является основой Речи Посполитой»
- оказалось, что органическая работа является основой Речи Посполитой; Wielkopolanie доказал это сто лет назад, - заявил премьер-министр Моравецкий.
В Великопольском воеводском управлении премьер-министр вручил медали к 100-летию восстановления независимости заслуженным жителям Великопольска.
- Это было народное восстание. Восстание, которое удивило немецкого оккупанта своей организацией, способностями к мобилизации, логистике и просто универсальности, массовости. Это заложило основы для построения сильной республики во многих отношениях, - сказал Моравецкий. Он обратил внимание на «общенациональный, общенациональный характер великой победы Wielkopolanie от столетия назад».
По его словам, «вновь оказалось, что органическая работа, по своей сути, является основой Речи Посполитой». - Wielkopolanie в то время, они показали это сто лет назад, они доказали это, и сегодня я хотел бы, чтобы наследники этих великих победителей, органисты, активисты и патриоты очень поблагодарили и через эту церемонию вручения 100-летия Независимости Независимости, воздать дань уважения и справедливости, почтить всех тех, кто Кто этому способствует, - сказал премьер.

Цветы на могиле генерала Станислава Тачака
Торжества по случаю 100-летия начала Великопольского восстания были открыты в четверг утром на кладбище Милосердного народа Большой Польши, где премьер-министр Матеуш Моравецкий вместе с воеводой Великой Польши Збигневом Хоффманом возложили цветы к могиле командира основания генерала Тацана Стенака.

Независимость независимость
Восстание Великой Польши вспыхнуло 27 декабря 1918 года в Познани. В первом периоде боев к концу года полякам удалось захватить большую часть Познани. В конце концов, город был освобожден 6 января, когда был захвачен аэропорт Лавица, и несколько сотен самолетов попали в руки Польши. К середине января большая часть Великопольска была также освобождена.
Победы повстанцев были подтверждены перемирием в Трире, подписанным Германией и Антантой 16 февраля 1919 года. Согласно его выводам, Великопольский фронт был признан линией борьбы союзных государств. Окончательная победа была закреплена Версальским договором, подписанным 28 июня 1919 года, в результате которого почти вся Велькопольская вернулась в Польшу.


Празднование 100-летия начала восстания в Великой Польше с участием президента и премьер-министра

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости