Бар на Пржиморзу и Дом борьбы с вредителями в Оливе, расписанные кельтскими крестами

обновление: часы 09:18 (19 марта)

Кельтский крест на сайте бара Авокадо. фот. реадерник / Trojmiasto.pl

Сотрудники милиции будут искать авторов националистических картин на фасаде и окне Ресторан Авокадо на Пржиморзе. Сотрудники милиции будут искать авторов националистических картин на фасаде и окне   Ресторан Авокадо на Пржиморзе , Возможно, эти самые хулиганы также стерли исторические стены Дом Гниения в Оливе.


Обновление часов9:18

В выходные произошел еще один подобный акт вандализма. Окрашенные кельтские кресты, символ расистов и националистов, появились на фасаде исторического Дома Zarazy в Оливе.


Сталкивались ли вы с расистскими или националистическими символами во время прогулки по городу?

нет, я никогда не встречал что-то подобное

36%

Да, я вижу их на улицах

64% Кто-то нарисовал кельтские кресты - символ расистских и националистических движений - на фасаде и в окне ресторана Avocado в Пшиморце. Владельцы сервисного центра сообщили полиции об инциденте.
- Расходы на инцидент невелики. Мы уже вымыли окрашенные аэрозоли. Мы действуем социально, и такой акт вандализма сильно причиняет нам боль, - говорит Джоанна Крупицка , совладелец сервисного центра.
Кельтские кресты были отмечены буквами, обозначающими одну из групп, действующих в Померании.
- Мы обеспечили наблюдение и опрос свидетелей. Мы проводим мероприятия по разжиганию ненависти, - говорит Карина Каминьска из штаба муниципальной полиции в Гданьске.
Напомним, что любой, кто публично пропагандирует фашистскую или иную тоталитарную систему государства или призывает к ненависти по признаку национальных, этнических, расовых или конфессиональных различий, подвергается штрафу, тюремному заключению или тюремному заключению на срок до двух лет.
Кельтский крест на сайте бара Авокадо. фот. реадерник / Trojmiasto.pl

Сталкивались ли вы с расистскими или националистическими символами во время прогулки по городу?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости