ЧЧУ - символы лексики

О книге
введение
отзывы
фрагменты
иллюстрации
Zamwienia

Вернуться на ул.г.


Амулет (ac. amuletum ) может быть предметом, чаще всего носимым с ними, который, в рамках магического образа мира, дает людям их защитную силу (против призраков, слепых глаз, болезни) и приносит счастье. Часто особенность или форма объекта считались символическим выражением его способности оказывать давление на силы, которые формируют судьбу человека. К наиболее распространенным видам амулета относятся: рг, сушеные рептилии, пайки, листья клевера; непристойно - лепные жесты (рис); драгоценные и драгоценные камни, имена или буквы, поразительные формы природы (алрауна), а также изображения святых и т. д. Ношение украшений, вероятно, является привычкой ношения амулетов. Амулеты были известны уже в доисторические времена, особенно широко распространенные у древних на Востоке; в Египте мумии перед смертью были защищены с помощью амулетов. Привычка иметь амулеты практикуется по сей день.
Анх (egip. life , y ) крест с ptl символизирует в первую очередь жизнь, дар богов для людей, а также полив земли с помощью соце. Это часто встречается в писаниях и письмах египтян; в искусстве Египта, прежде всего в руках bogw и krlw. В выступлениях на похоронных ритуалах его часто держат в grn, ptl (символизирующий ключ, открывающий царство умершего). Христиане Египта. (коптс) приняли этот знак как символ животворящей силы креста Христова.
борода символом силы и могущества, большая борода часто является символом веселья. Богу, ваду и герои чаще всего изображались с бородами (Индра, Зевс, Гефест, Посейдон, Яхве идиш и Кристиан). Даже Египет. вафли были добавлены бороды как символ их ран. В старом. философы и читатели носили бороды как знаки достоинства. С другой стороны, боги (а за ними и дочери и подданные) Египта не носили brd (фараон только церемониальный, выдержанный); Александр Великий порождает сходные обычаи; Христос чаще всего изображался как мусульманин без бороды до шестого века. Во многих культурах бороды врага (или даже тот, кто позади него) были взяты по образу, наказание за лишение бороды чрезвычайно сурово, они клялись воинам, они проклинали их бороды, когда для них нет ничего более важного. Однако, как знак, мужчины часто стричь бороды. В определенные периоды право носить волосы на лице (точно так же как определенный наряд) имели только привилегию, например, ошеломленных последователей.
херувим - (иврит керубим <множественное число> bogoawicy ) херумин , животное (лев), человеческая сущность высших духовных иерархий, часто встречается на изобразительном, символическом языке Ближнего Востока. В Ветхом Завете херувимы являются духовными существами, которые сопровождают Яхве. В искусстве алтарь. чаще всего он представлен множеством крыльев и покрыт глазами: символ всеведения и всеведения высших духовных миров; часто как тетраморф или с гоу и 4 или 6 крыльями; атрибут ко или коа.
chorgiew - (ac. vexillum ) кусочек ткани (различной формы от сортировки, через квадрат до прямоугольника, часто с отпечатками), прикрепленной к вибрации, называемой скипетром; ткань, часто окрашенная или сшитая из множества различных цветов фрагментов, цвета, как формы, имеют символическое значение; часто на его поле встречаются знаки (община различных сообществ или символы идей, пришитых, вышитых или раскрашенных). Chorgwie непосредственно прикреплены к лонжеронам, они будут висеть на дополнительной горизонтальной планке (по образцу римского labarum ). Чургия является символом суверенитета, групповой принадлежности, национальной свободы, а также символом недостатка; во время войны - символ чести и верности, который нужно защищать при необходимости, даже жертвуя собственной жизнью; в боевом кругу дьякона больными - видимый знак места, где сражается ветвь, и в котором солдат должен винить сигнал (хотя шест чоргви является ранним, было запрещено терять честь, чтобы использовать его в качестве оружия); Группа была названа основной единицей польской армии в семнадцатом и восемнадцатом веках (60-150 кавалерия). Скорбные (обычно ссылающиеся на римские узоры), украшенные различными религиозными символами, представлены во время шествия и других религиозных церемоний; раньше использовался в чисто магических целях, чтобы предотвратить град, душный воздух, наводнение. В символике искусства алтарь. Христос или ягненок носит чорундо в знак воскресения и победы над потом тьмы.
Горгона Медуза Горгона (отрезанная Персеем) с пугающей гримасой - с обнаженными укусами, иногда с висящим языком и острыми волосками, она вызывала плавление окаменелости в глазах тех, кто на них смотрел; как символ, который вызывает страх даже жалости к поступкам и в то же время как знак, обращающий вспять гнев богов и несчастья, возложенный на храм, но также и на элементы армий правительства. рубцы, гр. щиты - например, например, украшает горгонейон, расположенный в его центре. Орфика назвала горгонеон лицом, видимым на луне.
Гиперборейцы убедили бы древних - легендарных людей, которые жили на крайнем севере (и за штаб-квартирой северного ветра Бореаза); невозможно представить первоначальное историческое воображение. Страна Гиперборейцев, которая знала богов, беззаботную, идеальную жизнь, становилась все более и более символом мира и славы в ходе эволюции мифа, к которому Аполлон иногда отводится. Тогда утопическое государство также находилось там.

Тогда утопическое государство также находилось там


Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости