Девять ключевых правил презентации продукта в продажах

Опубликовано: 08.03.2018


Все самое основное для успешной презентации вашего продукта в продажах. Только живые, работающие приемы, отработанные на практике!

Правило № 1. Людям нет дела до продукта

Слушаем слова – маркеры клиента. Они говорят нам о его потребности ( “маленький”, “мощный”, “красивый такой”) Совмещаем продукт с потребностью клиента! Переводим продукт в результаты и преимущества для клиента.

Людям правда нет дела какой новый телевизор выпустила компания. Клиент интересуется, как данный телевизор поможет решит проблему досуга. Диалог продавца и клиента напоминает “складывание пазла”. Если вы сумели подобрать под запрос клиента продукт, либо “развернуть” свой продукт нужной стороной – все сложиться.

Правило № 2. Язык Пользы

Язык пользы – это речевой модуль. Он помогает раскрыть преимущества товара, отделив характеристику от выгоды, которую получает клиент. Это делает речь продавца ясной и понятной для клиента.

Схема выглядит так:

Например:

В этом ноутбуке есть функция защиты («3 D» датчик слежения в пространстве),что позволит, сохранить ваши персональные данные при падении. (фотографии, фильмы, музыку)

Я на тренинге всегда даю упражнение на освоение данного навыка. Участники заполняют следующую таблицу:



Управленческий учет в КА 2.2 (2.0), УТ 11.3 и 1C:ERP 2.4 (2.2): Быстрый старт за 20 часов


Быстрый старт за 20 часов

Все основные управленческие, торговые и финансовые операции
для 3 массовых конфигураций 1С

Сомневаетесь? – просто попробуйте:

если курс Вам не понравится, мы вернем 100% стоимости

Решаемые задачи

Сначала мы рассматриваем запуск системы с нуля – поднимаем новую конфигурацию, выполняем все первичные настройки и ввод основных классификаторов:

Начало работы

Работа с НСИ – организации, структура предприятия, номенклатура, партнеры и контрагенты, склады, соглашения с покупателями и поставщиками Настройки системы – рассматриваем назначение функциональных опций, необходимых для работы в системе + настройку учетных политик Ввод начальных остатков по разделам – ТМЦ, Денежные средства, Расчеты с покупателями и поставщиками Контроль управленческого баланса Выравнивание баланса начальных остатков за счет прибыли прошлых периодов

Далее рассматриваем все основные операции торговой компании:

Закупка от поставщика и через подотчетное лицо Процесс закупки от заказа поставщику Закупка товара под заказ клиента Возврат товаров поставщику Поступления товаров по нескольким распоряжениям Отмена и закрытие заказов поставщикам Складское перемещение Сборка и разборка комплектов Прямые и косвенные расходы по сборке продукции Списание материалов на собственные нужды Инвентаризация товаров Складские акты – пересортица, оприходование излишков, списание недостач

Установка цен

Цены поставщиков Установка цен отгрузки (виды цен) Сложный расчет цен Контроль минимальных и максимальных цен Соглашения о продаже товаров – ценовые условия, рассрочка оплаты, значения по умолчанию Реализация из свободного остатка Оптовая продажа товаров под заказ Резервирование товаров и отмена заказов Реализация услуг и работ Продажа товаров “чужой” организации – по схеме “Интеркампани” Резерв товара из ожидаемого прихода Возврат товаров от покупателей Продажа в розницу с помощью АРМ кассира Розничные продажи в неавтоматизированых торговых точках

Финансы и контроллинг


Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости